12 декабря 2020, 07:20

Открытие двух госпиталей для пациентов с COVID-19 анонсировано в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новые госпитали для работы с зараженными коронавирусом в Астрахани и Нариманове примут первых пациентов 17 декабря, вместимость каждого составляет 100 мест, сообщил Минздрав Астраханской области.

Как сообщал "Кавказский узел", в Астраханской области со 2 ноября введен режим самоизоляции для пожилых жителей и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. В регионе действует масочный режим в общественных местах. 5 ноября местные власти разрешили жителям старше 65 лет прогулки и занятия физкультурой на открытом воздухе, а 11 декабря позволили пожилым жителям оформить больничные листы на три недели без медицинских показаний.

За сутки с 10 на 11 декабря в Астраханской области выявлено 167 случаев заражения коронавирусом, пять человек умерли. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 15 440, скончались 295 пациентов. На главной странице "Кавказского узла" не реже, чем шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Астраханской области, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Сегодня идет приемка оборудования для новых госпиталей, идет процесс получения лицензий, происходит передача помещений и оборудования. Первых пациентов планируется принять 17-18 декабря, сообщил Минздрав Астраханской области 11 декабря на своей странице в Instagram.

Также в регионе до конца года начнут работу три новых ПЦР-лаборатории для проведения тестов на коронавирус, на сегодня в Астраханской области работают 17 таких лабораторий. Общее число коек для пациентов с COVID-19 составляет 1200, на дому лечатся 80% всех заболевших коронавирусом, сказано в сообщении.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина размещены в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей