Стычка дагестанского бойца Магомеда Исмаилова и Владимира Минеева. Скриншот https://www.youtube.com/watch?v=NmwkwEMZzc4

25 декабря 2020, 13:48

Драка с участием бойца из Дагестана вошла в противоречие с правилами организатора боев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовый конфликт на турнире ММА в Москве, возникший после стычки дагестанского бойца Магомеда Исмаилова и Владимира Минеева, противоречит принципам промоутерской компании из Чечни Absolute Championship Akhmat, следует из ее устава. Представители властей Чечни, ранее демонстративно реагировавшие на подобные инциденты, обошли конфликт вниманием.

Что было потом: боец Исмаилов оштрафован за драку на турнире ММА.

24 декабря на турнире Fight Nights Global Winter Cup в Москве между бойцами смешанного стиля Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым стычка, переросшая в массовую драку. Дерущихся разняли силовики, турнир был прерван, сообщил один из организаторов мероприятия. "Участники отказались от медицинской помощи. Исмаилов получил легкое повреждение носа", – привел 24 декабря ТАСС его слова.

На странице Fight Nights Global TV в YouTube 24 декабря опубликован ролик о массовой драке на турнире Fight Nights Global Winter Cup. Между Исмаиловым и Минеевым происходит напряженный диалог на ринге, в какой-то момент Исмаилов сделал замах в сторону Минеева, на что тот нанес ему легкий удар микрофоном в область лица. Дагестанский боец попытался ударить Минеева. После чего между ними возникла драка, в которую начали ввязываться прочие участники вечера.

"Просьба всех успокоиться, выйти за клетку", – обратился к участникам потасовки ведущий вечера. "Посмотрите, что происходит, форменный беспредел", – поддержал его ведущий эфира. Участники потасовки продолжили драку несмотря на просьбу ведущего прекратить ее. "Так не делается. Нужно объявить официально дату боя и провести его без посторонних лиц", – отметил ведущий эфира.

"Друзья, мы в прямом эфире! Не позорьте Москву", – обратился к присутствующим в зале ведущий вечера.

Магомед Исмаилов указан в числе бойцов промоутерской компании Absolute Championship Akhmat. Согласно списку, размещенном на ее сайте, он выступает в полутяжелом весе. При этом среди перечисленных принципов компании, которые также указаны на ее сайте, отмечены уважение и дисциплина. "Все споры между нашими бойцами решаются в день поединка. У нас не допустимы взаимные оскорбления спортсменов или разборки за пределами клетки. Спорт всегда на первом месте. Мы категорически против того, чтобы турниры превращались в шоу и "светские" мероприятия", – сказано в опубликованном тексте.

Absolute Championship Akhmat — российская промоутерская компания, проводящая бои по смешанным единоборствам, кикбоксингу и джиу-джитсу. Основана в 2014 году на базе бойцовского клуба "Ахмат", сообщается на сайте Sovsport.ru.

Власти Чечни проигнорировали стычку бойцов на вечере ММА в Москве

К 13.55 мск на странице Рамзана Кадырова и Магомеда Даудова нет реакции на массовую драку на турнире Fight Nights Global Winter Cup в Москве.

Напомним, что опрошенные "Кавказским узлом" журналисты и активисты считают, что в Чечне показательно борются за нравственность, в том числе с хулиганством, к проявлению которого можно отнести драку бойцов ММА. Власти региона принуждают к публичным извинениям всех, чье поведение и слова расходятся с их представлениями о норме. При этом из Грозного пытаются контролировать и тех жителей республики, что выехали за ее пределы. В апреле власти региона вернули в республику трех молодых людей и убедили их за отказ оплатить поездку на такси в Москве публично попросить прощения.

Сразу 47 уроженцев республики были доставлены из Москвы в Грозный в марте. ЧГТРК "Грозный" назвала их в своем репортаже "наркоманами, хулиганами и ворами". А в октябре 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров жестко отреагировал на ролик с уроженцем Чечни, который бросил жестяную банку в пассажиров общественного транспорта в Москве со словами: "Ахмат - сила".

Позже молодой человек публично извинился за свой поступок и по требованию Кадырова вернулся в Чечню, где был направлен на уборку улиц. Рамзан Кадыров считает угрозой своему имиджу любые негативные события, в которых участвуют чеченцы, считают активист Руслан Кутаев и политолог Алексей Малашенко.

Чеченские силовики регулярно публично отчитывают нарушителей. Так, 11 июля в чеченском паблике было опубликовано сделанное в отделе полиции видео, на котором показаны три молодых человека, задержанные за грубое нарушение правил дорожного движения, и отцы двоих из них. Оба немолодых мужчины признались на камеру, что опозорены поступком сыновей. Во время действия режима самоизоляции силовики собирали нарушителей вместе и проводили с ними беседы, записывая происходящее на видео.

Запись о драке на на турнире Fight Nights Global Winter Cup была опубликована 24 декабря в Instagram-паблике grozny_inform, на который подписаны около 403 тысяч пользователей. К 13.55 мск 25 декабря публикация набрала около 33 тысяч просмотров и 86 комментариев. Большинство их авторов возмутились поведением бойцов. "Вы называете это спортом, но забываете, что спорт – это дисциплина и нормы поведения прежде всего. Это не война и не разборки на районе", – отметил в частности пользователь 95_magomedovich_95. "Стыд и позор тем кто заскочил в клетку и начал массовую драку", – поддержал пользователь с ником gornyi_kray_95.

Новости о практике публичных извинений размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кого Кавказ извиняться заставляет".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей