Туристы выталкивают автобус 14.01.21. Кадр видео 
Олег Мельников https://www.youtube.com/watch?v=BgG97jCwj4E&feature=emb_logo

15 января 2021, 11:45

Автобусы с туристами попали в пробку на закрытой трассе к курорту Домбай

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большая автомобильная пробка образовалась на подъезде к горнолыжному курорту Домбай в Карачаево-Черкесии. В очереди на закрытой из-за опасности схода лавин трассе оказались десятки автомобилей, в том числе автобусы с туристами.

Как писал "Кавказский узел", 14 января туристические поляны, канатные дороги и горнолыжные трассы были закрыты в Приэльбрусье из-за опасности схода лавин. Администрация Эльбрусского района призвала туристов пока не приезжать на курорты Приэльбрусья "во избежание затора на трассе".

Закрытие российских границ из-за пандемии коронавируса увеличило привлекательность зимних курортов Северного Кавказа для россиян. Гостиницы, базы отдыха и частный сектор в Приэльбрусье на новогодних каникулах заполнены туристами значительно больше, чем это бывало до пандемии коронавируса.

Движение автотранспорта на двух участках федеральных трасс, ведущих к курортам Домбай и "Архыз", ограничено в Карачаево-Черкесии из-за непогоды. "В частности, на федеральной автодороге "Черкесск-Домбай" на участке от города Теберда в сторону Домбая из-за сильного снегопада произошел повал деревьев на дорожное полотно. В результате некоторые участки федеральной трассы оказались временно заблокированы для проезда", - сообщили сегодня в МВД по Карачаево-Черкесии.

По данным ведомства, в связи со снегопадом приостановлено движение на 117 км федеральной трассы "Черкесск-Подъезд к МЦО Архыз" - на участке от поселка Архыз до поселка Романтик.

На федеральной автотрассе "Черкесск-Домбай" в ожидании открытия дороги к горнолыжному курорту выстроились десятки автомобилей, сообщили в администрации Карачаевского городского округа, в состав которого входит курортный поселок Домбай.

"Сейчас дорожные службы расчищают дорогу после сильного снегопада. Поэтому вдоль дороги стоят десятки автомобилей, в том числе автобусы с туристами, частный легковой транспорт, грузовые автомобили, которые ждут возобновления движения", - цитирует представителя администрации "Интерфакс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в поселке Домбай в течение дня и ночью будет идти снег, температура воздуха составляет -10 градусов, скорость ветра - до 3 метров в секунду. Ночью температура поднимется до -6, скорость ветра снизится до 2 м/с. Снегопад прогнозируется до 20 января. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей