19 января 2021, 22:44

Самоизоляция для пожилых людей продлена на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края постановил продлить до 18 февраля включительно режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.

Как писал "Кавказский узел", в Ставропольском крае был продлен до 21 января  включительно режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом на Южном Кавказе и юге России. Динамика распространения вируса, в том числе на Ставрополье, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

До 18 января включительно продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, сообщил сегодня "Интерфакс".

"Постановляю внести в подпункт 6.3 … изменение, дополнив абзац первый словами "с 22 января по 4 февраля включительно, с 5 февраля по 18 февраля включительно", - сказано в опубликованном  на официальном интернет-портале правовой информации края постановлении губернатора региона Владимира Владимирова.

Ставрополье лидирует в Северо-Кавказском федеральном округе по числу умерших от коронавируса, новых случаев заражения и общего числа инфицированных, а также по числу больных в активной стадии. За сутки в Ставропольском крае выявлено 234 новых случая заражения коронавирусом, скончались 8 пациентов. С начала пандемии COVID-19 подтвержден у 39 655 человек,  из них выздоровели 35 487, умерли 863 человека,  указано в публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

 Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в справочном материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей