Горнолыжная трасса на Эльбрусе. Фото пресс-службы минспорта КБР https://minsport.kbr.ru/news/pervye-na-jelbruse-nachalis-tradicionnye-letnie-sbory/

20 января 2021, 22:32

Трассы курорта "Эльбрус" решено открыть с 21 января

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горнолыжные трассы и канатные дороги на курорте "Эльбрус" возобновляют работу с 21 января, сообщила администрация курорта. Противолавинная служба отчиталась о безопасности горнолыжного склона для катания.

Как писал "Кавказский узел", туристические поляны, канатные дороги и горнолыжные трассы были закрыты в Приэльбрусье 14 января из-за опасности схода лавин.  Утром 17 января курорт возобновил работу, однако уже 18 января, после того, как в Карачаево-Черкесии при сходе лавины погиб человек,  "Эльбрус" приостановил работу "в связи с повышенным риском схода лавин". Администрация Эльбрусского района призвала туристов пока не приезжать и объявила режим повышенной готовности.

Приэльбрусье – зимний курорт в Кабардино-Балкарии, который пользуется популярностью среди любителей горнолыжного спорта, фрирайда, сноуборда и других экстремальных видов отдыха. Зимний курортный сезон в Приэльбрусье продолжается с конца декабря до конца марта, говорится в справке "Кавказского узла" о курорте.

С 9:00 21 января возобновит работу курорт "Эльбрус", закрытый ранее в связи с высокой лавинной опасностью. Будут открыты все  канатные дороги  от станции "Азау" до станции "Гара-Баши" и все трассы, кроме ЕР-27 "Гара-Баши" - "Мир" (новая), говорится в сообщении на сайте курорта.

Противолавинная служба сделала сегодня несколько выстрелов по лавиноопасному участку на поляне Азау, сообщил начальник  Северокавказской военизированной службы Хизир Чочаев. "В Терсколе рано утром сегодня стреляли по одному лавиноопасному участку на поляне Азау для защиты поляны. Лавин не было, шесть снарядов мы положили, склон стабильный, (...) снег в устойчивом состоянии, это тоже результат воздействия", — процитировал его слова ТАСС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Терсколе сегодня ночью прогнозируется облачность и снег, температура воздуха -24 градуса, скорость ветра - до 2 метров в секунду. Днем 21 января ожидается ясная погода, без осадков, температура возрастет до -19, скорость ветра снизится до 1 метра в секунду.  Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей