Качели на детской площадке. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

21 января 2021, 06:56

Мэрия Буйнакска продлила ограничение на работу детсадов и школ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буйнакске продлено до 24 января ограничение на работу школ и детских садов, введенное из-за вспышки кишечной инфекции. Школьники продолжат обучаться дистанционно, сообщила мэрия.

Как сообщал "Кавказский узел", в городскую детскую больницу Буйнакска дети с одинаковыми признаками отравления начали поступать 12 января. Мэр Буйнакска поручил провести санитарную обработку улиц после массового отравления водой жителей города. В связи с массовым отравлением в Буйнакске до 17 января были закрыты все детсады, школьники переведены на дистанционное обучение, позже эти меры продлили до 20 января.

По данным республиканского Роспотребнадзора, причиной массового отравления стала некачественная питьевая вода. По подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, был задержан исполняющий обязанности директора "Буйнакскводоканала", ему было предъявлено обвинение. По версии следствия, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года Шарипов не проводил должным образом обслуживание объектов водоснабжения, не организовал обеззараживание питьевой воды и осуществление ее контроля качества и безопасности, сообщило 20 января региональное управление Следкома.

Введенное после массового отравления жителей города ограничение на работу школ и детских садов в дагестанском Буйнакске, которое должно было завершиться 20 января, по решению мэрии продлено до 24 января, сообщил 20 января ТАСС.

Меры, направленные на снижение и локализацию заболевания острой кишечной инфекции, обсуждались 20 января на заседании городского оперативного штаба, его вел первый заместитель главы администрации Буйнакска Шамиль Исаев, сообщила в тот же день администрация Буйнакска в своем Instagram.

"На заседании было принято решение о продлении приостановления деятельности общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций и организаций дополнительного образования города до 24 января включительно. Учащиеся общеобразовательных школ переведены на дистанционное обучение", - говорится в сообщении на странице мэрии в Instagram.

Сложившаяся санитарно-эпидемиологическая ситуация в Буйнакске находится под контролем руководства города, которым принимаются все необходимые меры по ее локализации, сообщила администрация Буйнакска

Ранее "Кавказский узел" также писал, что к 20 января число зарегистрированных случаев отравления в Буйнакске достигло 357. С симптомами острой кишечной инфекции было госпитализировано 218 человек, в том числе 178 детей.  В инфекционном отделении центральной больницы города 20 января находились 17 детей, новых больных уже не поступало в течение двух дней, сообщила в тот же день администрация Буйнакска в своем Instagram.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей