Женщина в защитной маске. Фото: REUTERS/Shamil Zhumatov

21 января 2021, 17:49

Режим самоизоляции для пожилых в Северной Осетии продлен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Северной Осетии своим указом продлил до 21 февраля 2021 года режим самоизоляции для жителей старше 65 лет. В стационарах республики проходят лечение 412 пациентов с подтвержденным COVID-19.

Как информировал "Кавказский узел", в конце декабря 2020 года власти Северной Осетии продлили до 24 января в связи с распространением коронавируса режим самоизоляции для жителей республики старше 65 лет. 

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса, в том числе в Северной Осетии, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Указ о продлении режима самоизоляции для граждан старше 65 лет до 21 февраля подписал глава Северной Осетии Вячеслав Битаров . "Установить, что для лиц в возрасте 65 лет и старше (...) по 21 февраля 2021 года сохраняется режим самоизоляции, за исключением работников организаций, чье нахождение на рабочем месте по решению работодателя является важным для деятельности организаций", - говорится в документе, опубликованном сегодня на официальном портале Северной Осетии.

С начала пандемии коронавирус подтвержден у 13743 человек, суточный прирост составил 77 случаев. 12 215 пациентов выздоровели, 107 человек скончались, указано в публикации на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по коронавирусу формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

В стационарах республики находятся 1106 человек (57 из них госпитализированы за сутки),  коронавирус подтвержден у 412 из них. В Республиканской клинической больнице скорой помощи находятся 553 человека, COVID-19 подтвержден у 288 человек. В реанимацию помещены 39 пациентов, к аппарату искусственной вентиляции легких подключены 10 человек. В республиканской клинической больнице насчитывается 506 пациентов, коронавирус подтвержден у  101. В реанимации 55 человек, к аппаратам ИВЛ подключены 32, сообщил сегодня Минздрав Северной Осетии.

В Северную Осетию поставлено 1242 комплекта вакцины "Спутник-V" На  территории республики открыто четыре пункта вакцинации – в  поликлиниках 1,4 и 7 Владикавказа,  а также в Моздокском районе, куда направлено около 400 доз вакцины. Для жителей остальных районов Минздрав организовал доставку в пункты вакцинации.  С увеличением поставок прививочные пункты будут открыты в каждом районе, говорится в сообщении ведомства в Instagram от 19 января.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в справочном материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей