Судейский молоток. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

26 января 2021, 14:50

Глава отдела полиции на Кубани обвинена во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело бывшей начальницы следственного отдела ОМВД Крымского района Кубани, которая обвинена в попытке получить 800 тысяч рублей за отказ от уголовного преследования местного жителя, сообщил Следком.

Как писал "Кавказский узел", в Краснодарском крае началось расследование уголовного дела о попытке получения взятки, в которой была заподозрена начальница следственного отдела, заместитель начальника ОМВД России по Крымскому району, сообщил 14 января 2020 года Следственный комитет.

По данным следствия, в отношении жителя Крымского района расследовалось уголовное дело по обвинению в краже в особо крупном размере. В декабре 2019 года руководитель отдела встретилась с обвиняемым и сообщила, что может оказать содействие в прекращении уголовного дела в отношении него, если он передаст ей 800 тысяч рублей. О данном требовании мужчина сообщил в Следственный комитет. Начальник следственного отдела дала указание подчиненной, которая расследовала дело, прекратить его, и попросила другого  сотрудника встретиться с мужчиной и получить от него "документы". В начале декабря следователь 2019 года встретился с заявителем и получил от него деньги в сумме 800 тысяч рублей. 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей замначальника ОМВД России по Крымскому району – начальника следственного отдела. Она обвиняется в покушении на получение взятки с использованием служебного положения в крупном размере (часть 3 статьи 30, пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ), сообщило сегодня управление СКР по Краснодарскому краю.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемая находится под арестом, отмечается в сообщении на сайте ведомства.

Часть 5 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.  Часть 3 статьи 30 УК РФ предполагает покушение на преступление и отдельного наказания не предусматривает.

Комментариев от обвиняемой или ее официальных представителей относительно выводов следствия не поступало. На сайтах отдела МВД России по Крымскому району Краснодарского края и ГУ МВД по Краснодарскому краю на 14.30 мск 26 января не содержится комментариев относительно уголовного дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей