автопробег против повышения цен на горючее, участие в которых приняли водители микроавтобусов, таксисты и простые владельцы автомобилей в Тбилиси. Кадр видео 
Sputnik Georgia - все о Грузии https://www.youtube.com/watch?v=N_CmVbQLRoA.

22 марта 2021, 04:52

Не менее трех человек задержаны на митинге против роста цен на топливо в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители микроавтобусов и такси, а также владельцы автомобилей вышли на улицы Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави и других городов с требованием, чтобы власти Грузии взяли под контроль рост цен на топливо. В Тбилиси на акции произошла стычка между протестующими и полицией, задержано не менее трех человек.

Как писал "Кавказский узел", грузинские таксисты еще в феврале присоединялись к участникам акций протеста против ковид-ограничений. Помимо смягчения карантина они жаловались на подорожание топлива. 28 февраля они потребовали у властей контролировать рост цен на топливо.

Сразу в нескольких городах Грузии - Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Телави, Рустави и других - вечером 21 марта прошли акции протеста против повышения цен на горючее, участие в которых приняли водители микроавтобусов, таксисты и простые владельцы автомобилей. Протестующие потребовали от властей взять рост цен под контроль, пишет "Спутник-Грузия".

Участники акции в Тбилиси попытались перекрыть Кахетинское шоссе - дорогу, которая ведет к аэропорту. Полицейские призвали их уйти, но протестующие отказались. Произошла стычка с силовиками, задержано не менее трех человек, информируют "Новости-Грузия".

В феврале стоимость бензина и дизельного топлива в Грузии выросла на 40 тетри (около 12 центов или девяти рублей), сообщает "Грузия-онлайн".

Организатор акции Георгий Лоладзе посетовал, что на нее вышло недостаточно много людей. Он заявил, что акция 21 марта станет последней, так как "люди не выходят на улицу в знак протеста против такого катастрофического роста цен на топливо".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей