Фемида. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру"

30 марта 2021, 00:51

Астраханский следователь оштрафован за взятку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Астрахани назначил 500 тысяч рублей штрафа бывшему следователю, признав его виновным в получении взятки за смягчение обвинения по уголовному делу.

По версии следствия, 15 декабря 2020 года сотрудник следственного отдела по Ленинскому району Астрахани через посредника получил взятку в размере 90 тысяч рублей. Деньги ему были переданы за переквалификацию действий обвиняемой по уголовному делу на более мягкую статью, а также за то, чтобы ей не назначали домашний арест, сочли следователи.

Кировский районный суд признал бывшего следователя виновным по статье о получении взятки через посредника в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ) и назначил ему 500 тысяч рублей штрафа, а также на два года лишил права занимать должности в правоохранительных органах, сообщило 29 марта Следственное управление Следственного комитета по Астраханской области на своем сайте.

Отметим, санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно приговора не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в июне 2020 года полковник полиции был заподозрен в том, что потребовал 2,7 млн рублей за отказ от уголовного преследования предпринимателя в Астраханской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей