Наручники и уголовное дело. Фото Елена Синеок, "Юга.ру"

03 апреля 2021, 03:10

Следователи заподозрили аферу при благоустройстве мемориала в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При благоустройстве территории памятника-мемориала в селе Черный Яр Астраханской области подрядчик присвоил более 500 миллионов рублей, полагают следователи.

По версии следствия, весной 2020 года подрядчик, выполнявший работы по благоустройству территории памятника-мемориала в селе Черный Яр,  предоставил заказчику недостоверные сведения об объемах и стоимости выполненных работ.

Мемориал в селе Черный Яр установлен в 1988 году в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны более 500 жителях села, говорится в справке на сайте "Все о Второй мировой".

Дело расследуется по статье о мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ), сумма нанесенного ущерба бюджету составляет более 500 тысяч рублей, сообщил 2 апреля Следственный комитет России на своем сайте.

Отметим, санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы. 

Комментариев подозреваемого или его представителей относительно версии следствия не поступало. 

"Кавказский узел" также писал, что в конце марта гендиректор стройфирмы в Астрахани был обвинен в хищении 5,3 миллиона при строительстве домов для переселения людей из аварийного жилья.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей