Девушка в защитной маске. Фото: REUTERS/Alexey Malgavko

09 апреля 2021, 04:54

Режим повышенной готовности в связи с коронавирусом продлен на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Краснодарского края должны до 1 мая продолжать носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. На Кубани также продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей, сообщили местные власти.

Как писал "Кавказский узел", с января жителям Краснодарского края разрешено ходить в кинотеатры при условии загрузки кинозала не более чем на 15%. При этом 26 марта власти края продлили введенные ранее из-за коронавируса ограничения до 12 апреля. В регионе продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей, и сохранен запрет на массовые мероприятия, сообщили краевые власти.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев своим постановлением продлил в регионе до 1 мая режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба краевой администрации.

"Режим повышенной готовности на Кубани продлили до 1 мая. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев", - говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном 8 апреля на сайте краевой администрации.

Согласно подписанному постановлению, жители и гости края должны использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах скопления людей, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и других местах.

В регионе продолжает действовать требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

"Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции", - говорится в сообщении пресс-службы. 

По данным краевого оперативного штаба на 8 апреля в регионе с начала пандемии число заразившихся составило 43 229 человек, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения - 761,7. Выздоровели и выписаны из больниц 37 967 пациентов, 2415 человек скончались, 67 жителей региона находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, один - на ЭКМО, сообщил 8 апреля ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей