12 апреля 2021, 10:26

Борцы из Дагестана завоевали 15 медалей на первенстве России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский спортсмен Рамазан Багавудинов победил в своей весовой категории на первенстве России по вольной борьбе, еще 14 его земляков стали призерами соревнований, которые прошли в Иркутске.

Воспитанники спортшкол Дагестана завоевали одну золотую, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей на первенстве России среди участников в возрасте до 21 года, сообщили сегодня в пресс-службе Минспорта республики.

Победителем первенства в составе дагестанской сборной стал Рамазан Багавудинов в весовой категории 57 кг. Серебряными призерами соревнований стали Саид Хункеров (57 кг), Абдурахман Расулов (61 кг), Ибрагим Абуталимов (65 кг), Абдулкерим Абдулаев (70 кг), Махмуд Магомедов (79 кг) и Абдулла Курбанов (97 кг).

Бронзовые медали завоевали Ахмеднаби Убайдулаев (61 кг), Магомед Абдулкадыров (74 кг), Расул Аслуев (79 кг), Шамиль Магомедов (86 кг), Загид Каримов (92), Али Алиев (97 кг), Гамзат Алижудинов (125 кг) и Амир Алиев (125 кг), сообщает РИА "Дагестан".

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров проходило 8-11 апреля в Иркутске. Соревнования были посвящены памяти Юрия Власко, дважды победителя первенств Европы, погибшего в 2017 году, информирует сайт Федерации спортивной борьбы России.

"Кавказский узел" писал, что 14 марта в Улан-Удэ завершился чемпионат России, на нем победили пять спортсменов из сборной Дагестана, таким образом пройдя один из этапов отбора в российскую сборную на Олимпийские игры в Токио.

Российские борцы решили основные задачи на предолимпийском чемпионате, заявил тогда президент Федерации спортивной борьбы Михаил Мамиашвили. "Все те, кто был настроен, кто имел возможности в силу своей подготовки, показали здесь все, что могли. Теперь основное - мы летим в Будапешт на лицензионный европейский турнир, где нужно окончательно решать все задачи. Речь идет о лицензиях на Олимпийские игры в пяти весовых категориях у девочек, трех в греко-римской борьбе и одной в тяжелом весе в вольной борьбе", - сказал он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.