14 апреля 2021, 05:59

Дела о двух убийствах в Тарки дошли до суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следком завершил расследование убийств жителей Тарки Вали Абдурагимова и Керима Хайруллаева в январе. Дела обвиняемых в убийствах жителей Махачкалы направлены в суд.

Как писал "Кавказский узел", 3 января в Тарки был убит 23-летний Вали Абдурагимов, который выступал против распространителей наркотиков. 6 января в поселке Тарки прошел сход, на котором обсуждалось убийство Абдурагимова. На сходе произошла массовая драка, в которой был убит уроженец Махачкалы Керим Хайруллаев. По подозрению в этих убийствах были задержаны два местных жителя, в том числе бывший полицейский Уллубий Амиров, который заключен под стражу по подозрению в хранении наркотиков. 13 февраля силовики провели в поселке Тарки массовые обыски, чем вызвали возмущение местных жителей. Они связали обыски с местью родственников силовика, арестованного по подозрению в хранении наркотиков, противникам наркомании, сообщила "Медиазона".

14 февраля около 300 жителей посёлков Тарки, Кяхулай и Альбурикент провели сход, на котором, в частности, решили создать общественный штаб по противодействию наркомании. В него вошли местные активисты. На мероприятии присутствовали представители министерства по нацполитике и министерства по делам молодёжи Дагестана.

Следственное управление Следственного комитета России по Дагестану завершило расследование уголовного дела в отношении 29-летнего махачкалинца, которые обвиняется в убийстве 3 января в поселке Тарки-Тау (Тарки) 28-летнего местного жителя, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По данным следствия, убийство было совершено из гладкоствольного охотничьего ружья.

В еще одном сообщении ведомство информирует, что завершено расследование уголовного дела в отношении еще одного махачкалинца, который обвиняется в убийстве 35-летнего жителя Тарки-Тау (Тарки), произошедшего 6 января. По данным следствия, убийство было совершено ножом, причем погибшему было нанесено пять ударов в разные части тела.

Дела в отношении обоих жителей Махачкалы направлены в суд.

Речь идет об убийствах Вали Абдурагимова и Керима Хайруллаева, которые произошли 3 и 6 января, информирует 13 апреля "Черновик".

Напомним, 8 января местные алимы решили выселить из поселка Тарки семью Уллубия Амирова. Опрошенные "Кавказским узлом" кавказоведы назвали это решение беспрецедентным. Решение алимов касалось лишь близких родственников Уллубия Амирова, и в январе отец, мать и родной брат Уллубия выехали из поселка, сообщили ранее местные жители. 15 февраля жители поселка рассказали "Кавказскому узлу", что ближайшие родственники Амирова не вернулись в Тарки, а другие его родственники продолжают жить в поселке.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей