Табличка на здании Пролетарского районного суда Ростова-на-Дону. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

21 апреля 2021, 12:46

Ростовский активист арестован за анонс акции в поддержку Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону приговорил к административному аресту на семь суток  22-летнего Артема Кислицина за призыв присоединиться к акции в поддержку Алексея Навального. Обвиняемый признал свою вину.

Как писал "Кавказский узел", акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального прошли в Ростовской области 23 и 31 января. По данным губернатора Василия Голубева, на акции 23 января в областном центре было задержано 75 человек, после акции 31 января 42 участника уличных протестов были отправлены под административный арест, еще 80 активистам назначены штрафы. Сегодня силовики в Ростове-на-Дону задержали активистов Вадима Кобзева и Екатерину Верещагину и составили на них протоколы о хулиганстве.

Пролетарский райсуд Ростова-на-Дону арестовал Артема Кислицина, который через Telegram призывал выйти на несанкционированный митинг, сообщил сегодня представитель пресс-службы суда. "Кислицин признан виновным по статье о нарушении установленного порядка проведения митинга. Ему назначено наказание в виде семи суток административного ареста", - процитировал сегодня слова представителя суда "Интерфакс".

Житель Ростова-на-Дону "призывал людей выйти на несогласованный митинг, при этом осознавал, что он не подавал заявление на получение разрешения на проведение указанного мероприятия",  сообщил сегодня ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

22-летний Артем Кислицин также разместил информацию о том, как подготовиться к митингу, сообщил другой источник в правоохранительных органах. "В ходе судебного заседания он признал свою вину", - привел слова источника "Блокнот-Ростов-на-Дону".

Часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ предусматривает до 10 суток административного ареста.

Административное дело поступило в суд 20 апреля и в тот же день было рассмотрено, следует из карточки дела на сайте Пролетарского районного суда Ростова-на-Дону.

Новости о случаях преследования активистов "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов". Новости об акциях в поддержку Навального "Кавказский узел" собрал на специальной тематической странице "Акции Навального".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей