Противник Пашиняна перед зданием парламента в Ереване. Кадр видео YerevanToday

11 мая 2021, 12:33

Противник Пашиняна освобожден после задержания в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Тавушской области, задержанный около парламента Армении на акции протеста против Никола Пашиняна, освобожден после составления протокола об административном нарушении, сообщила сегодня полиция Еревана.

Как писал "Кавказский узел", 10 мая житель Иджевана привел к парламенту Армении осла и заявил, что вернет на нем Никола Пашиняна в родной город. Полицейские не позволили активисту подойти к зданию парламента и увезли его в отдел.

Противники Пашиняна регулярно проводят акции протеста с требованием его отставки, считая Пашиняна ответственным за передачу Азербайджану территорий Нагорного Карабаха осенью 2020 года. Кто из политических деятелей Армении и с каких позиций выступает за отставку премьер-министра и как к этому относится народ, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Бывшие против проигравших: кто есть кто в армянской оппозиции".

Задержанный был доставлен в отделение полиции, но позднее освобожден, сообщил сегодня сотрудник пресс-службы полиции Еревана.

По его словам, на мужчину составлен протокол по статье 182 КоАП (неподчинение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов), информирует "Sputnik Армения".

Задержанным был 36-летний житель Тавушской области Севада Гукасян, уточняет сайт криминальной хроники Shamshyan.

Напомним, 18 марта Пашинян заявил, что досрочные выборы в парламент планируется провести 20 июня. 25 апреля он ушел в отставку, но продолжил исполнять обязанности главы правительства. Согласно договоренностям между правящей фракцией и оппозицией, депутаты должны были дважды отклонить кандидатуру Пашиняна на пост главы кабмина, чтобы запустить процедуру повторных парламентских выборов. 3 мая и 10 мая парламент Армении отклонил кандидатуру Пашиняна, после чего парламент был распущен, а президент Армен Саркисян подписал указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 20 июня.

Новости о протестных акциях армянской оппозиции собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей