Рамзан Кадыров. Скриншот https://grozny.tv/news/main/42078

01 июня 2021, 15:14

Кадыров оказался самым богатым из глав субъектов России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров, согласно обнародованным сведениям о доходах и имуществе за 2020 год, стал самым богатым губернатором России.

Кадыров с 1 января по 31 декабря 2020 года заработал 381,1 миллиона рублей. Источники дохода не указываются.

В собственности Кадырова находятся два земельных участка площадью 3668 и 28 361 квадратный метр, а также жилой дом площадью 2 344 квадратных метра, следует из документа, опубликованного на сайте главы Чечни.

На втором месте в списке самых богатых губернаторов оказался глава Марий Эл Александр Евстифеев, который, согласно декларации, заработал 84,7 миллиона рублей за счет продажи земельного участка, жилого дома, бани, двух квартир, машино-мест и гаража. В число богатейших глав регионов также входят губернатор Московской области Андрей Воробьев с доходом 79,8 миллиона рублей, глава Липецкой области Игорь Артамонов (69,2 миллиона рублей) и губернатор Красноярского края Александр Усс (30,1 миллиона рублей), пишет сегодня Lenta.ru.

7 апреля издание журналистов команды Романа Баданина (признано в РФ СМИ-иноагентом) опубликовало расследование о недвижимости супруги Рамзана Кадырова и финалистки конкурса красоты Фатимы Хазуевой, которая пользуется благосклонностью главы Чечни. Хазуевой принадлежит роскошный особняк в центре Грозного, она же наряду с женой главы Чечни владеет квартирами в элитных жилых комплексах в Москве, следует из публикации. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль располагает более достоверными сведениями о доходах глав регионов, чем журналисты, поэтому публикации об имуществе Рамзана Кадырова и его окружения не дают повода для дополнительных проверок. На "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Без деклараций: элитное жилье близких Кадырова".

Напомним также, что Рамзан Кадыров возглавил рейтинг губернаторов-долгожителей - его 14-летний стаж на посту главы Чечни с 8 апреля 2021 года является наибольшим среди руководителей российских регионов.

В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" доступна биография Рамзана Кадырова. Также "Кавказский узел" опубликовал справку "Фонд Кадырова: как тратят "деньги от Аллаха".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 19:52

30 апреля 2024, 19:05

  • Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

30 апреля 2024, 18:07

30 апреля 2024, 17:14

30 апреля 2024, 16:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей