Женщина в палате реанимации. Фото Нины Туманвоой для "Кавказского узла"

22 июня 2021, 06:35

В кубанских госпиталях ввели 500 дополнительных мест для пациентов с COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за роста случаев заражений коронавирусом в Краснодарском крае развернули 500 дополнительных коек в ковидных госпиталях. При необходимости краевые власти готовы открыть 7000 коек в 27 ковидных госпиталях.

Как писал "Кавказский узел", власти Краснодарского края до 25 июня продлили действие режима повышенной готовности в связи с коронавирусом. При этом курортный сезон в крае открылся еще 1 мая, на месяц раньше обычного, и чиновники мотивировали это решение благоприятной эпидемиологической ситуацией. Впоследствии на черноморских курортах Краснодарского края был зафиксирован всплеск заболеваемости COVID-19. За неделю с 12 по 18 июня заболеваемость коронавирусом там выросла на 13%, тогда как в других районах Краснодарского края рост составил только 4%, указал Роспотребнадзор. В связи с ростом числа заразившихся COVID-19 на Кубани решено ввести обязательную вакцинацию для тех, кто работает с людьми, заявил 21 июня губернатор края Вениамин Кондратьев.

Ряд российских регионов вслед за Москвой и Подмосковьем приступили к введению обязательной вакцинации не менее 60% от общей численности сотрудников целого ряда сфер. Жители Чечни жалуются, что ставить прививки принуждают и школьников, и сотрудников предприятий под угрозой недопуска на учебу и работу. В Дагестане прибегли к угрозам увольнениями главам муниципалитетов.

В Краснодарском крае из-за роста заболеваемости коронавирусом ввели дополнительные 500 мест в ковидных госпиталях, сообщила 21 июня на своем сайте краевая администрация.

В край к 21 июня поставили около 800 тысяч доз вакцин от коронавируса. В медицинских организациях Кубани в наличии три типа вакцин: Спутник V (ГамКовидВак, Центра им. Гамалеи), ЭпиВакКорона (Новосибирского научного центра "Вектор"), КовиВак (Центра им. Чумакова). Это все двухкомпонентные вакцины, их вводят с интервалом от 14 до 21 дня.

Общее число коек для инфицированных в регионе составляет 3000, на 21 июня оставалось свободным 30% коечного фонда, сообщила пресс-служба администрации региона.

При необходимости власти готовы ввести все доступные 7000 коек в 27 ковидных госпиталях, сообщило 21 июня со ссылкой на вице-губернатора края Анну Минькову издание "Коммерсант".

Если месяц назад в скорую помощь поступало 250 звонков от пациентов с подозрением на COVID-19, сейчас - 500, отметила Анна Минькова на совещании в краевой администрации. Все это свидетельствует о третьей волне коронавируса, которую еще можно сдержать активной вакцинацией, считает вице-губернатора края.

"Эпидситуация в крае напряженная. Число заболевших растет во многих муниципалитетах, в том числе и на курортах. При сохранении сегодняшней тенденции будем вынуждены экстренно открывать дополнительные койки. Наращивание ковидных госпиталей приведет к снижению плановой и профилактикой работы, которую мы возобновили в феврале и только сейчас начали проводить в полном объеме", - процитировал 21 мая слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева ТАСС.

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей