Ислам Вагабов. Cкриншот: Instagram.com/mvd.dagestan

23 июня 2021, 20:28

Ислам Вагабов отправлен под арест до 7 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кировский районный суд Махачкалы постановил арестовать бойца ММА Ислама Вагабова на 1 месяц и 17 дней по делу о вымогательстве с причинением тяжких телесных повреждений.

Как писал "Кавказский узел", 15 июня главный редактор журнала "Дагестан" Магомед Бисавалиев сообщил, что племянник бывшего президента Дагестана Муху Алиева был избит бойцом MMA. МВД по Дагестану объявило в розыск бойца ММА Ислама Вагабова по делу о драке в Махачкале, сообщив, что пострадавший находится в больнице. 22 июня Вагабов был задержан.

Кировский суд Махачкалы арестовал на 1 месяц и 17 суток бойца ММА Ислама Вагабова, задержанного после драки в Махачкале. Его заключили под стражу до 7 августа, сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарему Мамаеву.

Ислам Вагабов подозревается в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере и с причинением тяжких телесных повреждений, следует из сегодняшнего сообщения на сайте Кировского районного суда Махачкалы. 

Часть 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере и с причинением тяжких телесных повреждений) предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Комментариев от арестованного или его официальных представителей не поступало.

Ранее сообщалось, что после драки в Махачкале с участием Вагабова и племянника Муху Алиева правоохранители завели уголовное дело по статье 112 УК РФ "Причинение среднего вреда здоровью", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей