29 июня 2021, 11:42

Чиновники заподозрены в халатности после гибели ребенка в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Должностные лица администрации селения Верхний Акбаш Терского района подозреваются в халатности после того, как ребенок погиб, забравшись в ветхое здание заброшенного общежития.

По версии следствия, 13 мая десятилетний ребенок в селении Верхний Акбаш зашел в ветхое двухэтажное здание заброшенного общежития, где не было входной двери. Он поднялся на второй этаж и перебрался на стоящее рядом дерево, откуда упал, получив травмы. В тот же день он скончался в больнице, сообщило следственное управление Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

"Здание общежития числится на балансе местной администрации селения и заключением межведомственной комиссии от 28 августа 2015 года признано аварийным и подлежащим сносу. Должностные лица местной администрации меры по сносу здания и ограничению доступа в него не приняли", - говорится в сообщении, опубликованном 28 июня на сайте ведомства.

В отношении чиновников администрации селения Верхний Акбаш Терского района возбуждено уголовное дело о халатности (часть 2 статьи 293 УК России), сказано в сообщении Следкома.

Часть 2 статьи 293 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

         

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей