Автотрасса в Дагестане после сильного ливня. Скриншот сообщения https://www.instagram.com/p/CRCUMTkjQj5/

08 июля 2021, 07:19

Дороги в пяти районах Дагестана повреждены в результате ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате сильного ливня повреждены автотрассы в Унцукульском, Гумбетовском, Тляратинском, Рутульском и Цумадинском районах, информировал Минтранс Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 июня сильный ливень затопил улицы Махачкалы, в результате в городе образовались пробки, а в некоторых районах города и пригородных поселках отключено электричество и водоснабжение.

Автотрассы в семи районах Дагестана оказались повреждены в результате сильного дождя, информировал региональный Минтранс. "7 июля в результате ливневого дождя в Унцукульском, Гумбетовском, Тляратинском, Рутульском, Цумадинском районах автомобильные дороги республиканского и местного значения подверглись повреждениям от воздействия селевых наносов, размывов земляного полотна и проезжей части дороги, сопровождавшихся временной остановкой движения автотранспорта, а на некоторых участках движение автотранспорта прервано", – сообщило ведомство вечером 7 июля на своей странице в Instagram.

В Унцукульском районе повреждена автодорога Буйнакск – Гимры – Чирката на 26-м, 47-м и 48-м километрах. В Тляратинском районе сообщение прервано на дороге Тлярата – Камилюх (с 28-го по 45-й километр), в Гумбетовском районе повреждена автотрасса Сагри – Кунзах (со второго по пятый километр) и дорога Араканская площадка – Унцукуль – Сагринский мост (с 48-го по 57-й километр). В Рутульском районе повреждена трасса Рутул – Лучек – Джиных, в Цумадинском районе заблокирована дорога Муни – Агвали (с 17-го по  30-й километр), следует из сообщения Минтранса Дагестана.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 8 июля в Махачкале прогнозируется слабый дождь, температура воздуха составит +26 градусов, скорость ветра – три метра в секунду. В ночь на 9 июля ожидается умеренный дождь, температура воздуха понизится до +22 градусов, скорость ветра возрастет до пяти метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей