Азербайджанские военные. Фото пресс-службы МО Азербайджана

16 июля 2021, 22:03

Минобороны Азербайджана отчиталось о размещении воинских частей вокруг Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Агдамском районе, перешедшем под контроль Азербайджана после осенней войны в Нагорном Карабахе, открылась новая воинская часть, еще две части были размещены в этом районе в июне. Всего на территориях вокруг Карабаха сформировано уже не менее 25 частей азербайджанской армии.

Как писал "Кавказский узел", 20 ноября азербайджанская армия по условиям трехстороннего соглашения взяла под контроль территорию Агдамского района. 12 июня Азербайджан передал Армении пятнадцать удерживаемых военнослужащих в обмен на карты 97 тысяч противотанковых и противопехотных мин в Агдамском районе.

Это строение модельного типа, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана. "В целях организации боевого дежурства и службы войск на высоком уровне, а также обеспечения личного состава надлежащими бытовыми условиями на территории Агдамского района введена в эксплуатацию очередная воинская часть модульного типа, оснащенная современным оборудованием", - говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Служебные помещения в воинской части оснащены кондиционерами, мебелью, современными санузлами, кухонным оборудованием и генераторами, отчиталось ведомство. "Строительство новых воинских частей продолжается в плановом порядке и на других освобожденных территориях", - отмечается в сообщении.

"Сегодня Минобороны выдало телерепортаж о новой воинской части в Агдамском районе. Сообщают, что создание новых воинских частей продолжается. Прежде сообщалось о таких же новостях из Лачина и Губадлы", - написал сегодня  блогер "Кавказского узла" Ветер с Апшерона в своем посте "К сведению - скептикам: в Гарабахе создается новый военный кулак". "Воинские части теперь базируются не в Баку или не только в столице, а непосредственно там, где  они будут действовать по своему предназначению", - указал блогер.

8 июля Госпогранслужба Азербайджана сообщила об открытии двух новых воинских частей на границе с Арменией - в Губадлинском и Лачинском районах. "На азербайджано-армянской госгранице приступили к служебно-боевой деятельности две новые воинские части", - сообщил в тот же день "Интерфакс Азербайджан".

К середине мая с момента окончания боевых действий на территориях, перешедших под контроль Азербайджана, сформированы 20 воинских частей, сообщило 14 мая издание media.az.

В начале июня в Агдаме были открыты две новые воинские части, проинформировал сегодня ТАСС.

С подробностями обострения карабахского конфликта можно ознакомиться в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий. Новости о событиях в зоне карабахского конфликта публикуются на тематической странице "Карабах: худой мир или война?".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей