Возле рынка "Атланта" в Аксайском районе торговцы требуют открыть въезд, чтобы начать работать, 28 апреля 2021 года. Стопкадр из видео Telegram-канала «don mash».

28 июля 2021, 19:59

Владелец аксайских рынков объявлен в международный розыск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предприниматель Карим Бабаев, который является владельцем закрытых по решению суда рынков в Аксайском районе Ростовской области, объявлен в розыск по линии Интерпола. Бизнесмен вместе с бывшим главой района и другими участниками группировки незаконно завладел шестью земельными участками, предположило следствие.

Как писал "Кавказский узел",  27 апреля на четырех рынках под Ростовом-на-Дону силовики провели проверку на предмет торговли наркотиками и оружием, а также присутствия незаконных мигрантов. Работа рынков была приостановлена. Проверка на рынках проводилась в рамках уголовного дела против бывшего главы Аксайского района Виталия Борзенко. По делу о мошенничестве и создании преступного сообщества, помимо Борзенко, проходят крупный бизнесмен, двое его сыновей и родственник Борзенко. 2 июля  силовики провели обыски дома и на работе у директора департамента потребительского рынка Ростовской области Ирины Теларовой в связи с закрытием рынков в Аксайском районе.

В международный розыск объявлены несколько человек по уголовному делу, связанному с рынками в Аксайском районе Ростовской области, сообщил сегодня заместитель генпрокурора России Андрей Кикоть. Он подчеркнул, что несколько человек скрылись от следствия. "Необходимо, чтобы связанные с ними документы попали в органы Интерпола и все было официально. Чтобы они во всех базах находились как разыскиваемые лица", — привела слова Кикотя на заседании коллегии прокуратуры Ростовской области Rostovgazeta.

Ростовский предприниматель Карим Бабаев, двое сыновей которого уже задержаны в рамках данного дела, объявлен в международный розыск, сообщил сегодня "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру Ростовской области.

К розыску Бабаева подключится Интерпол, сообщил источник в правоохранительных органах. "Интерполом решение принято, они взяли в работу. Со дня на день он тоже появится во всех базах данных разыскиваемых преступников", - процитировало слова источника ТАСС.

Бабаев покинул Россию после задержания бывшего главы Аксайского района Виталия Борзенко. Тогда следователи предполагали, что он мог сбежать в Турцию или Азербайджан, сообщило сегодня Donday. По версии правоохранительных органов, бизнесмены незаконно завладели шестью участками в Аксайском районе и за несколько десятков лет смогли заработать порядка 220 миллионов рублей, отметило издание.

Среди активов семьи Карима Бабаева аквапарк "Осьминожек", закусочные "Баги", сеть АЗС "Ирбис" и рынки на границе Аксайского района и Ростова, проинформировало сегодня издание 1rnd.ru.

"Кавказский узел" писал, что аксайские рынки закрыли из-за незначительных санитарно-эпидемиологических и противопожарных нарушений, а без работы остались 15-20 тысяч человек. Местные бизнесмены уверены, что за закрытием рынков в Аксайском районе стоит попытка рейдерского захвата.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей