Село Урма, Левашинский район Дагестана. Кадр видео 
Магомед Патахов https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=6lDdgvgOcOE

23 августа 2021, 07:24

Сход селя повредил жилой дом в дагестанском селе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жилой дом, участок дороги и несколько построек повреждены в селе Умра Левашинского района Дагестана в результате схода селя, сообщили спасатели.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 августа стало известно, что село Урма в Левашинском районе Дагестана оказалось затопленным после ливней. Из информации, распространившейся в Instagram следует, что сильное течение сносило автомобили.

Один жилой дом и часть сельской дороги, а также несколько построек оказались повреждены в селе Умра в Дагестане в результате схода селевого потока, сообщило региональное управление МЧС. "В населенном пункте Урма Левашинского района в результате прохождения кратковременного ливневого дождя [образовался сель и] повреждены один дом, заборы 10 домов, пять автомобилей, частично 600 метров дорожного полотна внутрисельской дороги и частично забор школы. Жители поврежденного дома - пять человек, из них двое детей отселились к матери", – говорится в сообщении, опубликованном вечером 22 августа на сайте управления.

В 10 жилых домах нарушено энергоснабжение и подача газа, над устранением последствий ЧП работают бригады спасателей. В селе Урма проживает около четырех тысяч человек, уточнил сегодня ТАСС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 23 августа в административном центре Левашинского района – селе Леваши – ожидается слабый дождь, температура воздуха составит +22 градусов, скорость ветра – три метра в секунду. В ночь на 24 августа ожидается переменная облачность, температура воздуха понизится до +13 градусов, скорость ветра – до одного метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей