Селевой поток в Дагестане. Фото: пресс-служба МЧС по Дагестану

24 августа 2021, 10:29

Волонтеры подключились к поискам пропавших при сходе селя в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три человека пропали после схода селя в Левашинском районе Дагестана, еще двое в Гунибском районе, местные жители участвуют в их поисках, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", 23 августа в горных районах Дагестана прошли мощные ливни. Так, после ливней в Гунибском районе в Карадахской теснине была заблокирована группа туристов из 15 человек из-за подъема уровня воды реки. Заблокированных туристов эвакуировали, однако одного из туристов унесло рекой, спасатели отправились на его поиски. В Левашинском районе селевой поток унес автомобиль с двумя людьми.

"В Гунибском районе в ущелье Карадахская теснина в результате схода селевого потока были заблокированы 30 человек и двое пропали без вести жители Москвы и Санкт-Петербурга 1986 и 1984 годов рождения. В селе Хаджалмахи Левашинского района селевым потом унесло автомобиль ВАЗ-2107, в котором находились мать и сын 1969 и 2001 годов рождения. Еще одного мужчину унесло в автомобиле ГАЗель в селе Куппа Левашинского района. Машину обнаружили в 300 метрах, а самого водителя нет", сообщила сегодня пресс-служба ГУ МЧС по республике.

По данным ведомства, люди, заблокированные в Карадахской теснине, эвакуированы в безопасное место. "В поисках пропавших задействованы десятки единиц техники и спасатели МЧС совместно с тысячью местных жителей", цитирует пресс-службу МЧС "Интерфакс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в административном центре Левашинского района – селе Леваши – будет идти дождь при температуре +19 градусов. Вечером осадков не ожидается, температура понизится до +11, скорость ветра днем и вечером составит 1 метр в секунду. 25 августа вновь ожидается дождь, температура повысится до +21, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей