11 сентября 2021, 04:00

Председатель Белореченского суда арестован по подозрению в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский районный суд в Ростове-на-Дону арестовал до 26 октября бывшего председателя Белореченского районного суда Краснодарского края Ирину Дадаш, заподозренную в мошенничестве почти на 36 миллионов рублей.

Ирина Дадаш была заподозрена в мошенничестве в особо крупном размере после того, как по версии следствия, похитила у двух потерпевших более полумиллиона долларов США.

"По данным следствия, Дадаш, исполняя обязанности председателя суда, под предлогом оказания юридической помощи фигурантам уголовного дела похитила у двух потерпевших деньги на общую сумму $560 тысяч, что по состоянию на апрель 2019 года составило почти 36 миллионов рублей", - процитировал сообщение объединенной пресс-службы судов Ростовской области "Интерфакс".

Суд избрал Ирине Дадаш меру пресечения в виде ареста сроком на 1 месяц и 19 дней - по 26 октября включительно.

Преступление могло быть совершено Ириной Дадаш вместе с другими неустановленными лицами, уточнило 10 сентября издание "Лента.ру".

Квалификационная коллегия судей края своим решением 27 марта 2020 года лишила статуса судьи исполняющую обязанности председателя Белореченского районного суда Ирину Дадаш, напомнил 10 сентября "Коммерсант".

Это решение было вынесено после того, как коллегия установила, что Ирина Дадаш отсутствовала на рабочем месте без уважительных причин 12 дней, давала юридические консультации, а на судебных процессах она допускала неформальное общение с их участниками. Также  местная жительница, обвиняемая по уголовному делу о выдаче подложных дипломов, рассказала правоохранительным органам, что Дадаш предложила ей за деньги прекратить дело, но обещание не выполнила, а деньги не вернула. Ирина Дадаш тогда заявила, что не признает выдвинутые против нее обвинения и пояснила, что они появились  после того, как она выдвинула свою кандидатуру на пост председателя суда, информировало ранее издание.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей