Задержание жителя Кабардино-Балкарии, который готовил теракт против правоохранителей в Черкесске. Кадр видео https://www.ntv.ru/novosti/2613542/

01 октября 2021, 10:44

ФСБ отчиталась о предотвращении теракта в Черкесске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Кабардино-Балкарии готовил теракт против правоохранителей в Черкесске, он задержан, сообщила сегодня ФСБ.

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Черкесске. По подозрению в его подготовке задержан житель Кабардино-Балкарии 2001 года рождения.

Теракт в Черкесске готовился против правоохранителей, сообщила сегодня ФСБ на своем сайте. По версии следствия, задержанный действовал по указанию боевиков запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ). "У террориста изъяты компоненты и инструменты для изготовления самодельного взрывного устройства", – сообщила сегодня спецслужба на своем сайте.

В мобильном телефоне задержанного силовики обнаружили переписку с другими террористами. "В ходе следственных действии задержанный дал признательные показания в инкриминируемых преступлениях. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 205 (приготовление к теракту) и части 2 статьи 205.5 (участие в деятельности террористической организации) УК России", – сказано в сообщении.

"Кавказский узел" также писал, что 17 февраля ФСБ рапортовала о задержании в четырех регионах юга России 19 человек, планировавших террористические акты на Северном Кавказе, у них найдены экстремистские материалы, оружие и боеприпасы.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей