Пожилая женщина у окна. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

12 октября 2021, 11:30

Режим самоизоляции для пожилых введен в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 12 октября непривитые жители Волгоградской области старше 65 лет могут покидать дом, только чтобы сходить в больницу или магазин, а также для выгула домашних животных и спортивных занятий на воздухе. Ограничения введены из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 октября власти Волгоградской области приняли решение о возвращении некоторых ограничения из-за коронавируса. В частности, жители региона с 18 октября не смогут без отрицательного ПЦР-теста на коронавирус посещать многофункциональные центры, заселяться в санатории и дома отдыха.

За сутки в Волгоградской области от коронавируса скончался 21 пациент, а общее число смертей от COVID-19 в регионе достигло 3 035. За сутки подтвержден 371 тест на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 96 084, следует из информации, опубликованной 11 октября на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Ограничения для непривитых пожилых людей вступили в силу с 12 октября в Волгоградской области. Не получившим вакцину жителям запрещено выходить из дома без необходимости. Они могут выносить мусор, выгуливать домашних животных, заниматься спортом на открытом воздухе, посещать поликлинику и ходить в магазин, передала сегодня "Высота 102" со ссылкой на региональный оперативный штаб.

Помимо пожилых людей, которые не получили прививку, самоизоляция также предписана жителям с хроническими заболеваниями, информировали "НовостиВолгограда.ру".

"Перевод таких граждан на самоизоляцию абсолютно оправдан <…>. Пациенты старшей возрастной группы (65+) в большинстве своем являются коморбидными, то есть имеют несколько хронических заболеваний. Наличие хронических заболеваний, характерных для людей старшего возраста (таких, как сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз сосудов), резко повышает вероятность тяжелого течения коронавирусной инфекции (особенно у непривитых)", – приведен в публикации комментарий главного врача ГУЗ "Консультативно-диагностическая поликлиника № 2" Анны Паниной.

Напомним, что власти Волгоградской области 12 июня смягчили ограничения по коронавирусу – объектам общепита было разрешено принимать посетителей ночью, а детским развлекательным центрам работать при условии ограниченной наполняемости. Но уже к 24 июня из-за роста числа заражений в Волгоградской области было увеличено число коек для пациентов с COVID-19 и усилен контроль за соблюдением масочного режима. К 6 июля суточное число новых заражений коронавирусом в регионе увеличилось за месяц почти в 2,5 раза. А с 12 июля – были закрыты фудкорты в торгово-развлекательных комплексах, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей