Фрагмент матча   «Ахмат» - "Химки". Фото пресс-службы ФК https://fckhimki.com/news/sezon-2021-2022/oktyabr/pobeda-nad-akhmatom/

17 октября 2021, 19:16

"Ахмат" уступил "Химкам" в матче Российской премьер-лиги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грозненский футбольный клуб "Ахмат" проиграл со счетом 2:0 матч с подмосковным клубом "Химки" и занял 11-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. 

Грозненский клуб "Ахмат" уступил подмосковным "Химкам" в матче 11-го тура Российской премьер-лиги со со счетом 2:0. Голы забили футболисты "Химок" Кухарчук (на 12-й минуте) и Долгов (на 90-й минуте), сообщает "Коммерсант".

В итоге «Химки» с 11 очками занимают 13-е место в турнирной таблице, «Ахмат» с 12 очками - на 11-й строчке, информирует издание.

Матч, который состоялся в Химках, начался в 16.30 мск, в нем "Ахмат" потерпел второе подряд поражение в Премьер-лиге, информирует "Чемпионат".

Как писал "Кавказский узел", 3 октября в Грозном прошел матч между "Ахматом" и "Спартаком", который закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. В перерыве этого матча сотрудники полка имени Ахмата Кадырова избили дубинками двух болельщиков московской команды после того, как один из них оскорбил Аллаха. Представитель российской Премьер-лиги Александр Мейтин заявил, что избиения не было, хотя один из болельщиков вел себя неадекватно и выкрикивал оскорбления "на национальной почве" в адрес местных болельщиков. Представитель полка имени Кадырова также опроверг информацию об избиении, назвав инцидент небольшой стычкой.

Однако очевидцы инцидента рассказали "Кавказскому узлу", что болельщиков действительно били дубинками. Один из двух избитых болельщиков "Спартака" был нетрезв, а второй всего лишь попросил отпустить товарища, рассказали они.

Грозненский футбольный клуб "Ахмат" создан в 1946 году, тогда он назывался "Динамо". В 1948 году клуб сменил название на "Нефтяник", а в 1958 году был переименован в "Терек". В 2017 году "Терек" был назван в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова, говорится в справке "Кавказского узла" "Футбольный клуб "Ахмат" ("Терек")".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей