Медицинский работник. Фото: REUTERS/Maxim Shemetov

18 октября 2021, 15:13

Власти Южной Осетии ужесточили ковидные ограничения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работа учебных заведений и детсадов, тренажерных залов и бассейнов приостановлена в Южной Осетии до 1 ноября. Проведение свадеб запрещено до 1 декабря. Новые ограничения начнут действовать с 19 октября, сообщил сегодня оперштаб Южной Осетии. 

Как писал "Кавказский узел", в Государственном лицее искусств в Цхинвале начало учебного года было отложено до 15 сентября в связи с массовым заболеванием коронавирусом среди учеников и педагогов. 22 сентября закрылась Цхинвальская средняя школа №5 после подтверждения COVID-19 у 25 учителей и педагогов. 

С 19 октября по 1 ноября в Южной Осетии приостановлена работа всех учебных заведений, детских садов и детских учреждений дополнительного образования, детских развлекательных центров, детских кафе, аттракционов, компьютерных клубов, спортивных учреждений, в том числе тренажерных залов, бассейнов, спортивных секций, сообщила сегодня пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

До 1 декабря запрещено проведение свадеб, массовых торжественных и религиозных мероприятий, а также культурных, спортивных массовых мероприятий. Посещение похорон и поминок рекомендовано ограничить, говорится в протоколе сегодняшнего заседания оперштаба, опубликованном на сайте правительства Южной Осетии.

Заведениям общепита запрещено проводить массовые торжественные мероприятия. Число посетителей ресторанов и кафе не должно превышать половину посадочных мест, указано в сообщении.

Работодатели могут переводить работников, относящихся к группам риска, на дистанционный режим работы с сохранением заработной платы и предоставлять освобождение от работы с сохранением заработной платы сотруднику, осуществляющему присмотр за детьми до 10 лет, подчеркивается в протоколе оперштаба.

С начала пандемии в Южной Осетии скончались 123 человека, сообщил на заседании оперштаба глава Южной Осетии Анатолий Бибилов. "85 из них умерли в "красной зоне" медцентра в Цхинвале, остальных не удалось спасти в лечебных учреждениях за пределами Южной Осетии, куда они были транспортированы в тяжелом состоянии. Винить медиков не имеем права, я бы больше винил нас самих за безответственное отношение к этому вирусу. Мы уже сколько говорим о том, чтобы делали вакцину. Ведь анализ показывает, что те, кто попадает в "красную зону" с тяжелой и средней формой тяжести COVID-19, не вакцинировались", - привело слова Бибилова ИА "Рес". По его словам, в "красной зоне" находятся 139 больных, пять из них в тяжелом состоянии.

За последние сутки в Южной Осетии зафиксировано 116 новых случаев заражения коронавирусом. Под наблюдением врачей остаются 1765 больных, 1626 из них лечатся амбулаторно.  Более тысячи человек прошли вакцинацию от коронавируса, свыше восьмисот из них получили вторую дозу вакцины, сообщил сегодня "Спутник-Южная Осетия".

Как писал "Кавказский узел", в мае в Южной Осетии началась вакцинация от коронавируса российской вакциной "Спутник V". 21 июля Минздрав Южной Осетии запросил две тысячи доз вакцины дополнительно.

Новости о распространении коронавируса на юге России и на Южном Кавказе размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей