Судейский молоток.  Фото Михаила Ступина, Юга.ру

20 октября 2021, 11:56

Житель Дагестана осужден за экстремистские публикации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Дербенте приговорил к условному сроку местного жителя, признанного виновным в призывах к экстремизму через социальную сеть, сообщило сегодня ФСБ.

Под судом по делу о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности оказался житель села Чинар. Он полностью признал свою вину, как утверждает ведомство. Дербентский районный суд в Дагестане приговорил его к двум годам лишения свободы, передал "Интерфакс".

Осужден сельчанин Магамеров, со ссылкой на ФСБ уточнило сегодня РИА "Дагестан". Публикации, ставшие основанием для уголовного преследования, были размещены в соцсети Instagram. Об их содержании в сообщении ФСБ ничего не говорится.

Дело Магамерова рассматривалось 5 октября, указано на сайте Дербентского районного суда. Информации о содержании приговора там по состоянию на 11.55 мск 20 октября не появилось

Ранее "Кавказский узел" писал, что 24 сентября суд приговорил жителя Буйнакского района к двум годам лишения свободы условно за публикации видеороликов с призывами к экстремизму.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей