QR-код. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

21 октября 2021, 15:03

Власти Кубани анонсировали использование QR-кодов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 30 октября по 7 ноября для посещения заведений общепита на курортах Кубани потребуется предъявить QR-код. С 25 октября QR-коды будут требовать во всех населенных пунктах Краснодарского края от участников и посетителей массовых и спортивных мероприятий, сообщил сегодня губернатор Кубани.

Как писал "Кавказский узел", в Краснодарском крае власти увеличили план по обязательной вакцинации - прежним постановлением предусматривалась вакцинация 60% работников сфер здравоохранения, образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, туриндустрии и транспорта в Краснодарском крае, а также госслужащих, учащихся старше 18 лет, 12 октября было принято постановление главы Роспотребнадзора Кубани с требованием привить 80% сотрудников этих отраслей. 

В связи пандемией коронавируса президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября.

Власти Краснодарского края не станут вводить дополнительные нерабочие дни дополнительно к объявленным по всей России, сообщил сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. На это время в крае будет ограничено проведение спортивных, культурных и массовых мероприятий, проинформировал он сегодня в своем Telegram-канале.

Кондратьев анонсировал введение QR- кодов для посещения заведений общепита. "С 30 октября по 7 ноября в городах-курортах [Краснодарского края] вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг", - сказал губернатор. 

Сочи ожидает в период нерабочих дней около 120 тысяч отдыхающих, спрос на места размещения вырос в Анапе, информирует сегодня пресс-служба администрации губернатора. "В период нерабочей недели мы рады гостям, но при условии, что они будут вакцинированы. Поэтому в курортных городах посещать кафе, рестораны и другие места общественного питания и досуга можно будет только при наличии QR- кодов. Так мы обеспечим безопасность гостей и жителей", - приводятся слова губернатора на сайте администрации региона. 

С 25 октября по 1 декабря QR-коды будут требоваться во всех населенных пунктах Краснодарского края для посещения массовых мероприятий, в том числе спортивных, и участия в них, пишет сегодня РБК. 

Региональные власти и органы местного самоуправления вправе вводить и отменять ограничения для снижения риска заражения коронавирусом, сообщил 11 октября "Кавказскому узлу" сотрудник Роспотребнадзора России. По его словам, перечень общественных мест, где могут вводиться ограничения на посещение для непривитых граждан, может как расширяться, так и уменьшаться на усмотрение местных властей.

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 255 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число зараженных с начала пандемии достигло 78 858. За сутки умер 41 человек с подтвержденным коронавирусом, общее число умерших достигло 6975, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей