Место столкновения автобуса с грузовиком. 24 октября 2021 года. Скриншот публикации прокуратуры Калмыкии в Instagram https://www.instagram.com/p/CVZvRYTNBmA/

24 октября 2021, 14:00

Дагестанские врачи направлены в Калмыкию для помощи пострадавшим в ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи из Дагестана вместе с коллегами из Калмыкии решат вопрос об эвакуации в Махачкалу двух человек, госпитализированных после столкновения автобуса с грузовиком, сообщил Минздрав. Водитель автобуса стал подозреваемым по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения.

Как писал "Кавказский узел", сегодня ночью пять пассажиров автобуса рейса Махачкала - Санкт-Петербург погибли при столкновении с грузовиком на трассе в Яшкульском районе Калмыкии, еще восемь получили травмы, из них пятерым госпитализация не потребовалась. Позднее еще одна пассажирка умерла в больнице, состояние одного из двоих пациентов врачи назвали крайне тяжелым.

Следователи в Калмыкии возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек (часть 3 статьи 238 УК РФ) и приступили к допросу водителя автобуса, сообщило республиканское управление СКР.

Врачи планируют эвакуировать пострадавших в Дагестан

Власти Дагестана решили помочь с перевозкой тел погибших в республику, сообщила сегодня пресс-служба администрации главы Дагестана. "Шесть человек, в том числе один ребенок, погибли. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, желаем терпения и сил пережить эту утрату. Будет оказана помощь в перевозке погибших в республику", - говорится в сообщении, размещенном на странице администрации в Instagram.

Один из двух госпитализированных находится в больнице Элисты. "Его состояние средней тяжести, угрозы жизни нет. Минздравом республики в Элисту направлена бригада специалистов Дагестанского центра медицины катастроф для его эвакуации в Дагестан", - отмечается в публикации.

Вторая пациентка находится в Яшкульской районной больнице в крайне тяжелом состоянии. "Она в реанимации на искусственной вентиляции легких, на данный момент транспортировке не подлежит. Медики делают все возможное, чтобы спасти ее жизнь. При улучшении состояния здоровья будет решаться вопрос о ее эвакуации санитарной авиацией в Махачкалу", - сообщила администрация главы Дагестана.

Решение об эвакуации пострадавшей при улучшении ее состояния будет приниматься специалистами Дагестанского центра медицины катастроф совместно с Минздравом Калмыкии, уточнил сегодня на своей странице в Instagram Минздрав Дагестана.

Водитель автобуса стал подозреваемым в новом уголовном деле

В связи с ДТП возбуждено второе уголовное дело, в статусе подозреваемого фигурирует водитель автобуса, сообщил сегодня сотрудник прокуратуры Калмыкии.

"Еще одно уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Его расследование находится на личном контроле прокурора Калмыкии", - приводит его слова "Интерфакс".

Часть 5 статьи 264 УК РФ предусматривает до пяти лет принудительных работ либо до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Собственную проверку инцидента начала и прокуратура Дагестана. "Поскольку автобус принадлежал дагестанской компании-перевозчику, ведомство взяло расследование обстоятельств ДТП на себя", – цитирует сегодня сообщение ведомства РИА "Дагестан".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей