Силовики на месте происшествия. Кадр видео, опубликованного в Facebook-сообществе "Фортанга".Org
https://www.facebook.com/fortangaORG/

11 ноября 2021, 03:54

Источники сообщили о перестрелке между ингушами и осетинами во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое ингушей госпитализированы после перестрелки на Карцинском шоссе во Владикавказе, есть пострадавшие среди осетин. Источник в правоохранительных органах заверил, что конфликт произошел на бытовой почве. 

По данным источника в правоохранительных органах, инцидент произошел в 20.30 мск на автозаправочной станции на Карцинском шоссе во Владикавказе.

"В дежурную часть УМВД России по городу Владикавказу поступило сообщение о том, что между несколькими молодыми людьми произошел конфликт на бытовой почве", - сообщило в своем Telegram-канале издание "Основа". По словам источника, один из его участников применил травматическое оружие.

Потасовка осетин и ингушей произошла рядом с заправкой, расположенной недалеко от села Карца Пригородного района, привела сообщение источника, знакомого с ситуацией, в своем Telegram-канале "Фортанга". Источник сообщил, что есть пострадавшие с двух сторон.

На место драки приехал ОМОН, который открыл стрельбу в воздух, чтобы разнять дерущихся, сказал он. 

Оба пострадавших - ингуши, они получили ранения средней тяжести, говорится в сообщении в паблике ingush_front в Instagram. "Один - уроженец села Базоркино (ингушское название села Чермен), другой из Планашк (ингушское название села Карца). Доставлены в больницы села Шолхи (Октябрьское) и Берса-Юрт (Беслан)", - говорится в посте. Отмечается, что оба населенных пункта полностью осетинским населением. 

Пострадавшие ранены из травматического оружия, уроженец села Базоркино получил одно ранение, в уроженца села Планашк попали несколько раз, говорится в сообщении в паблике inline06 в Instagram. Названы имена раненых ингушей - Джамалейл Тангиев и Ахмед Котиев. При этом утверждается, что ингуши ответным огнем ранили напавших.

В сообществе ЧП / Владикавказ в Telegram-канале опубликовано несколько видео, на которых показаны силовики и люди в гражданской одежде, которые толпятся вокруг машин с мигалками. На одном из них в кадр попадает автозаправочная колонка. На другом силовики в камуфляже и бронежилетах стоят рядом с полицейским УАЗиком, вокруг ходят и люди в гражданской одежде. Из-за машины появляется силовик, который держит человека, а тот вырывается и убегает.

"Кавказский узел" не может подтвердить место и время съемки видеозаписей, опубликованных в Telegram-канале, а также достоверность сообщений в Instagram и в Telegram.

"Кавказский узел" также писал, что 4 ноября стало известно о драке между осетинами и ингушами в селе Дачном в Пригородном районе Северной Осетии. Пострадали два человека, сообщили источники. Полиция задержала зачинщиков конфликта, в больницу доставлен один подросток, информировало региональное управление МВД.  

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей