Активист КПРФ Владислав Жиронкин. Скриншот сообщения В. Жиронкина в instagram https://www.instagram.com/p/CWbWTPgoQs9/

24 ноября 2021, 09:00

Активист в Адлере задержан за сбор подписей против QR-кодов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики в Адлере задержали активиста КПРФ Владислава Жиронкина, собиравшего подписи жителей против системы QR-кодов, и составили на него протокол о нарушении правил проведения публичных акций, сообщили в местном отделении партии.

Как сообщал "Кавказский узел", с 22 ноября вход в торгово-развлекательные комплексы и заведения общепита на территории всей Кубани разрешен только с QR-кодом или справкой о медотводе. На фоне резкого роста числа заболевших власти Краснодарского края также решили ограничить вход в здание органов власти и местного самоуправления для госслужащих, которые не прошли вакцинацию.

За сутки в Краснодарском крае от коронавируса скончались 70 пациентов, а общее число смертей от COVID-19 достигло 8595. За сутки выявлено 759 новых случаев заболевания, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 93 573, следует из информации, опубликованной 23 ноября на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Полицейские в Адлере составили на секретаря первичного отделения КПРФ Владислава Жиронкина протокол за административное правонарушение из-за сбора им подписей против QR-кодов. Об этом 23 ноября в своем Telegram-канале сообщил секретарь краевого отделения КПРФ Александр Сафронов.

"Это вопиющий беспредел и нарушение прав граждан. Мы будем обжаловать эту незаконную "бумажку", – приведены в публикации слова Владислава Жиронкина.

Силовики доставили активиста в отдел полиции. Протокол был составлен на Жиронкина по статье 20.2 КоАП "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", уточнил Сафронов.

Полицейские также потребовали от активиста прекратить сбор подписей и пригрозили, что в противном случае он будет обвинен по статье 19.3 КоАП "Сопротивление сотруднику полиции", сказано в публикации.

К 09.00 мск 24 ноября на сайте МВД по Краснодарскому краю нет комментариев относительно задержания  Владислава Жиронкина.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей