Столб разводки электричества. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

28 ноября 2021, 15:25

Жители поселка Караман-2 пожаловались на перебои с подачей света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дачном поселке Караман-2 под Махачкалой второй день нет электричества, и такие перебои случаются регулярно, заявили сегодня на акции протеста жители поселка.

Как писал "Кавказский узел", жители садоводческого поселка Караман-2, территориально расположенного в Кумторкалинском районе Дагестана, неоднократно жаловались на регулярные проблемы с подачей воды летом. Караман-2 как садоводческое товарищество не имеет статуса муниципального образования, и у его администрации нет "каких-либо серьезных полномочий", а администрация Кумторкалинского района не может решить проблемы жителей, так как товарищество находится на балансе правительства республики, рассказал в июне представитель администрации СНТ.

Местность Караман (Черные Камни) территориально относится к Кумторкалинскому району, но находится в подчинении администрации Махачкалы, говорится в справке "Кавказского узла".

Жители посёлка Караман-2 вышли сегодня на акцию протеста из-за регулярных перебоев с электричеством. По их словам, половина поселка с 27 ноября остаётся без света, сообщает "Черновик".

"Это не первый, не второй и не третий день у нас света нет. Это постоянная проблема", - цитирует издание слова одного из участников акции.

По данным издания, более 50 человек хотят перекрыть федеральную трассу, но приехавшие силовики не дают им этого сделать, а также не позволяют делать фото- и видеосъёмку. Также к месту акции подъехали представители филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго».

Об акции протеста сообщил сегодня в своем Telegram-канале "Спросите у Расула" и блогер Расул Асад. "Возмущённые жители Караман-2 выходят к федеральной трассе из-за частых отключения света в домах", - написал он.

Также Расул Асад опубликовал фотокопию обращения жителей поселка к главе республики Сергею Меликову. "Обращаемся к вам с просьбой обратить на наши проблемы внимание и решить их... Отсутствие дорог, почти все лето не бывает воды, отсутствие электроснабжения, микрорайон Караман-2 не имеет статуса и не прикреплен ни к одному муниципальному образованию. [...] Мы хотим, чтобы вы обратили на нас внимание и решили наши проблемы. Жители микрорайона "Караман-2" намеревались провести пикеты и митинги, однако посчитали разумным и правильным обратиться к вам", - говорится в тексте обращения.

Сергей Меликов, по состоянию на 15.25 мск, не прокомментировал на своей странице в Instagram ситуацию в Карамане-2.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей