Тумсо Абдурахманов. Скриншот видео https://www.bbc.com/russian/media-51691609

24 декабря 2021, 17:00

Тумсо сообщил о похищении родственниц жены в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мать и сестра жены чеченского блогера Тумсо Абдурахманова были похищены сегодня в Астрахани, также в Чечне удерживаются трое ранее похищенных его родных, сообщил сегодня блогер.

Как писал "Кавказский узел", шестеро из похищенных в Чечне девяти родственников Тумсо Абдурахманова отпущены на свободу, остается неизвестным местонахождение дяди, двоюродных сестры и племянника, сообщил сегодня блогер.

22 декабря блогер Минкаил Мализаев, критикующий чеченские власти, также заявил о похищении родных, а Тумсо Абдурахманов опубликовал информацию, что аналогичная участь постигла близких основателя "Вайфонда" Мансура Садулаева. Сегодня о похищении по меньшей мере пяти родственников на Северном Кавказе сообщил проживающий в Турции блогер Хасан Халитов. Абдурахманов призвал журналистов задать 23 декабря президенту России Владимиру Путину на его пресс-конференции вопрос о похищении родственников, но журналисты не стали этого делать.

Скриншот сообщения  в Telegram-канале ABU SADDAM SHISHANI от 24.12.2021.О похищении родственников жены Тумсо Абдурахманов сообщил в своем Telegram-канале. "Сегодня утром в Астрахани были похищены родственники моей жены: Шаидова Равза Османовна (мать жены); Айбазова Асият Гасановна (сестра жены). Сестру вызвали в местный отдел МВД, там посадили в машину с регионом 95 и повезли в Чечню. Мать похитили из дома", - написал он.

Помимо родных жены по-прежнему удерживаются его родственники: Хасаров Саламбек Майрбекович (дядя по матери), Абдурахманова Тахмина Зелимхановна (двоюродная сестра), Абдурахманов Дени Иналович (двоюродный племянник), указано в сообщении.

На "Кавказском узле" опубликованы биография Тумсо Абдурахманова и справка "Главное о Тумсо: почему дерзкий чеченец глумится над кровной местью "Лорда".

Материалы о противостоянии Тумсо Абдурахманова с чеченскими властями собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Тумсо против кадыровцев". Материалы о нарушениях прав человека в Чечне, нападках Кадырова на оппозицию и его борьбе с инакомыслящими в республике "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Инакомыслие в Чечне".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей