Автомобиль грузинской полиции. Кадр видео www.youtube.com/watch?v=RXAOT9bDtOY

31 декабря 2021, 20:55

Политик с сыном избиты на западе Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат сакребуло Зугдиди, член партии "За Грузию" Малхаз Тория и его сын-подросток подверглись нападению неизвестных у кладбища. Однопартийцы связали нападение с политическими мотивами.

На бывшего губернатора Самегрело и Земо-Сванети, главу краевого отделения партии Георгия Гахарии "За Грузию" Малхаза Торию и его несовершеннолетнего сына в селе Коки Зугдидского муниципалитета напали неизвестные, сообщил член политсовета партии "За Грузию" Каха Кемоклидзе.

По его словам, нападение "восьми молодых людей" произошло вечером 30 декабря, когда Тория навещал могилу недавно умершего отца. Нападавшие сказали Тория, что политик "выбрал неправильный путь и отступился от них", отметил Кемоклидзе. По его словам, нападавшие повредили машину, разрезали все колеса машины и отобрали мобильный телефон, который затем был найден недалеко от места нападения, сообщили сегодня "Новости-Грузия".

Малхаз Тория был назначен на пост губернатора Самегрело и Земо-Сванети в феврале, с августа 2020 года он исполнял обязанности губернатора. Однако уже 31 мая, после отставки Гахарии, он покинул должность, причины отставки он не озвучил, сообщило Civil.ge. Тория, который состоял в правящей партии, ушел в связи с намерением присоединиться к партии Гахарии "За Грузию", проинформировало в тот же день "Мтавари Архи".

Злоумышленники передвигались на трех автомобилях, номера которых ни политик, ни его сын не запомнили. Неизвестные следили за Торией, подбирая момент для нападения, а само нападение связано с его политической деятельностью, отметили в партии. Партия считает, что за нападением стоят власти и требует незамедлительного расследования, говорится в публикации.

МВД начало расследование инцидента по трем статьям Уголовного кодекса: "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия", "Угроза" и "Повреждение чужого имущества", сообщил "Спутник-Грузия".

"Кавказский узел" писал, что после муниципальных выборов 2 октября лидер партии "За Грузию" Георгий Гахария заявил, что между его партией и оппозицией идут переговоры о создании коалиции в горсоветах в масштабах всей Грузии. Он призвал "Грузинскую мечту" и оппозиционную партию "Единое национальное движение" провести эти переговоры открыто.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей