ЛЭП. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

16 января 2022, 03:15

Ограничения подачи электроэнергии введены в Гудаутском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авария произошла на высоковольтной линии в Гудаутском районе, в связи с чем в районе введены веерные отключения.

На высоковольтной линии "Мысра" в Абхазии 15 января произошла авария.

По данным РУП "Черноморэнерго", ремонтники, которые выехали устранять повреждение, в ходе работ выявили еще одно, из-за чего закончить ремонт до темноты не удалось. Работы продолжатся сегодня, 16 января, с утра, говорится в сообщении ведомства в соцсети Facebook.

В связи с аварией для потребителей в Гудаутском районе введены ограничения на поставку электроэнергии. Разные подстанции будут работать трижды в сутки примерно по полтора часа. При этом на странице "Черноморэнерго" в Facebook указано только, какие подстанции и фидеры когда будут работать, без указания районов и населенных пунктов, где вводятся веерные отключения.

Данная подача информации вызвала недовольство пользователей. "Ваши объявления всегда вызывают массу вопросов, к сожалению, вашему и нашему, мы - простые граждане, не сотрудники УЭС, не понимаем, к каким зашифрованным фидерам на подстанциях мы относимся", - написала Ирина Самсония.

"К какому <...> фидеру относится центр Гудауты, скажите, пожалуйста", - интересуется Валентина Дзидзария.

"Что за бредовый график", - отметил Лакоя Беслан.

"А про 17 фидер кто-нибудь вспомнит? У нас через каждый час отключаете. К какому графику подстраиваться?" - задается вопросом Крис Ти На.

"Кавказский узел" ранее писал, что в Абхазии регулярно наблюдаются проблемы с подачей электроэнергии. В июне 2021 года "Черноморэнерго" заявило, что потребление электроэнергии в Абхазии значительно превысило показатели прошлых лет, в связи с чем было решено ввести график отключений в ночное время и рано утром. В декабре 2021 года Абхазия запросила у России переток электроэнергии из-за низкого уровня воды в Джаварском водохранилище Ингурской ГЭС, после чего Россия помогла восполнить дефицит электроэнергии в Абхазии. 5 января график отключений электричества вводился в Сухуме.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей