Дорожные работы в Сочи. Фото пресс-службы мэрии Сочи. https://t.me/AlekseiKopaigorodskii/5424

16 января 2022, 11:10

Движение на трассе в Сочи восстановлено после схода селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорожные службы расчистили участок трассы в районе Головинки, на который сошел сель, движение по дороге открыто, сообщил мэр Сочи. Энергетики продолжают восстановление повреждённых после непогоды линий электропередачи.

Как писал "Кавказский узел", 15 января оперативные службы в Сочи перешли на усиленный режим работы, занялись расчисткой дорог от снега и восстановлением нарушенного электроснабжения. В тот же день после обильных дождей и мокрого снега часть горного грунта сошла на 138-м километре трассы А-147 Джубга - Сочи. Движение по этой дороге ограничили.

"Сель, который вчера (15 января) перекрыл половину дороги А-147 в районе Головинки, убран. Движение идёт в штатном режиме", - написал сегодня в своем Telegram-канале глава города Алексей Копайгородский.

Он также отметил, что в городе есть сбои в расписании общественного транспорта из-за гололеда на дорогах. "Дороги обрабатываем противогололедным материалом. За ночь израсходовали больше 1000 тонн. Задействована вся дорожная техника, это почти 300 единиц, включая тяжёлую - бульдозеры, автогрейдеры. В районах обрабатываем тротуары, дворы и подходы к социальным учреждениям", - написал мэр.

Энергетики завершили восстановление большей части поврежденных из-за непогоды линий электропередачи, говорится в сообщении на странице мэрии Сочи admsochi в Instagram. Работы на воздушной линии в селах Якорная Щель и Лоо еще не завершены, в населенных пунктах зафиксированы новые обрывы на сетях из-за обрушений деревьев, сообщила мэрия. По прогнозам специалистов, завершить работы предполагается к 18:00 мск, отмечается в сообщении.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей