Эвакуация сотрудников и учащихся образовательного учреждения в Ростове-на-Дону. Фото: "Ростов Главный"/ВКhttps://vk.com/rostovnadonu

17 января 2022, 13:24

Число эвакуированных школ Ростовской области выросло до 106

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону сообщения о минировании поступили в 85 школ города, учащиеся эвакуированы, в трех учебных заведениях завершена проверка, сообщила сегодня администрация города. В Новочеркасске уже проверены 14 учебных заведений, информация о минировании поступила в 21 школу, проинформировали городские власти.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром поступили сообщения о минировании не менее пяти школ в Ростове-на-Дону, учащиеся из школ №№ 5, 47, 49, 60 и 62 эвакуированы.

С 06.25 мск в 85 общеобразовательных школ Ростова-на-Дону по электронной почте поступили сообщения об их заминировании, сообщила сегодня администрация города. "По всем сообщениям организовано реагирование экстренных служб. Согласно инструкции, вызваны полиция, МЧС и Росгвардия, проводятся обследования кинологической службой", - говорится в сообщении на сайте администрации в 11.18 мск.

Экстренные службы проверили три школы. "Информация о заминировании не подтвердилась. По остальным образовательным учреждениям проверки продолжаются", - говорится в сообщении. Мэрия Ростова-на-Дону также добавила, что по окончании обследования  учеба в школах будет продолжена. 

Сообщение о минировании в школу №7 Ростова-на-Дону за день поступило дважды, сообщило в 10.23 мск издание 1rnd.ru со ссылкой на родителей учеников. В школе № 70 детей вывели на улицу без рюкзаков и ранцев, сообщило  издание в 10.36 мск. 

В школе № 49 занятия возобновлены, сообщила директор школы Карина Дударь. По ее словам, письмо о минировании пришло рано утром на рабочую почту, проинформировало 161.ru. Издание сообщило об эвакуации школ №№ 18, 34, 45, 53, 75, 96, 104, лицеев  27, 51, 58, 71,102.

Школу № 75 проверили сотрудники МЧС, сообщил педагог. "Здание было обследовано сотрудниками МЧС, но мы в настоящее время ждем кинологическую службу. И только лишь после того как кинологи обследуют здание, мы сможем приступить к урокам". По ее словам, в школе решили отменить занятия во вторую смену, говорится в публикации от 12.34 мск.

В соцсетях публикуют фотографии и видео эвакуации школьников. Из снимков, опубликованных в сообществе "Ростов Главный" в соцсети "ВКонтакте" следует, что в некоторых школах ученики стояли прямо в школьных дворах, в других учебных заведениях их вывели за ограждение. В школе № 60 дети были одеты в верхнюю одежду, они стояли за ограждением школы, следует из видеоролика, опубликованного в сообществе. 

Эвакуированы учащиеся 21 школы Новочеркасска

Сообщения о минировании по электронной почте получили в 21 школе Новочеркасска, 14 из них уже проверены, сообщила администрация города на своей странице в Instagram в 12.47. "Территории школ оцепили полицейские, а кинологи и сапёры приступили к обследованию. На месте дежурят спасатели УГОиЧС, МЧС и бригады скорой помощи. Учебный процесс приостановили, детей распустили по домам", - отмечается в сообщении на странице мэрии в Instagram в 12.47 мск.

"В школах №№ 1, 2, 7, 23, 24 и 25, как обычно, будет организована вторая смена. Проверки в остальных образовательных учреждениях продолжаются. После их окончания учебные занятия продолжатся в штатном режиме", - отмечается в сообщении.

На сайте управления МВД Ростовской области и на странице в Instagram полиции Ростова-на-Дону к 13.10 мск не содержится комментариев относительно эвакуации школ .

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей