Детская площадка. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

24 января 2022, 19:46

Школы и детсады Калмыкии закрыты на карантин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заболеваемость коронавирусом в Калмыкии за неделю выросла в пять раз, школы и детские сады закрыты на карантин на неопределенный срок, сообщил сегодня главный санитарный врач республики  Джангар Санджиев.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2021 года власти Калмыкии продлили до 23 января срок ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Кроме того, с 1 декабря 2021 года для заселения в гостиницы, посещения кафе, ресторанов и непродовольственных магазинов в республике требуется QR-код, справка о перенесенном COVID-19 или результат ПЦР-теста. 23 января ограничения были продлены до 27 марта. 

Работа детских садов и школ Калмыкии приостановлена на неопределенный срок из-за резкого подъема заболеваемости вирусными инфекциями, сообщил глава республиканского управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев.

"Превышение эпидпорогов свыше 200%. За третью неделю января зарегистрировано более 5 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Наибольшее превышение  заболеваемости среди детей школьного возраста. Также за прошедшую неделю практически пятикратный рост заболеваемости коронавирусной инфекций", - сказал Санджиев в эфире на своей странице в Instagram.

Высшие учебные заведения продолжают образовательный процесс. "Сейчас они работают по смешанной системе, лекции и семинары проводятся в заочной форме. (...) Пока нет смысла накладывать на них ограничения", - подчеркнул глава Роспотребнадзора.

За последние сутки в Калмыкии зарегистрировано 153 случая заражения коронавирусом, два человека скончались. Неделю назад, 17 января, в республике было зафиксировано 19 новых случаев заражения COVID-19. С начала пандемии - 34 773 случая заражения коронавирусом, умерли 767 человек, следует из сегодняшней информации на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей