Энергетики проводят восстановительные работы на электросетях. Фото со страницы компании rosseti_sk_dagenergo в Instagram. https://www.instagram.com/p/CX7rv2hIzA3/

24 января 2022, 23:46

Более 15 тысячи человек остаются без света на Кубани и в Адыгее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за вызванных непогодой аварий более 15 тысяч жителей Краснодарского края и Адыгеи остались без электроснабжения. Прокуратура Краснодара начала проверку действий властей по ликвидации последствий снегопада и намерена оценить целесообразность расходования средств городского бюджета и эффективность принятых мер.

Как писал "Кавказский узел", 22 января в 34 муниципальных образованиях Краснодарского края в связи с непогодой введен режим повышенной готовности, сообщило МЧС. В тот же день из-за снегопада было закрыто движение на Шаумянском перевале в Туапсинском районе, сообщило МЧС. В связи с обильным снегопадом в ночь на 23 января была приостановлена работа краснодарского аэропорта, в середине дня он заработал, но вечером прием и отправку рейсов снова остановили. Из-за непогоды школьники в Краснодаре, Геленджике, Горячем Ключе, Северском, Брюховецком, Славянском и Тимашевском районах останутся 24 января дома, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Более 15 тысяч жителей Краснодарского края и Адыгеи к вечеру 24 января оставались без электроснабжения из-за аварий на сетях, которые произошли на фоне непогоды - мокрого снега и ветра, сообщил 24 января со ссылкой на Минэнерго России ТАСС. Специалисты ведут восстановительные работы, информировало агентство.

"Энергетики продолжают восстановительные работы в Краснодарском крае и Республике Адыгея, где происходят отключения в электросетях из-за непогоды. Без электроснабжения остается более 15 тысяч человек", - процитировало сообщение Минэнерго агентство.

За 24 января работа аэропорта Краснодара из-за непогоды дважды приостанавливалась. Аэропорт вернулся к работе в штатном режиме после неоднократных закрытий из-за снегопада, сообщило агентство.

В городах края ведутся работы по восстановлению электроснабжения. Так, в Анапе была устранена серьезная авария на высоковольтной линии АП-9, из-за которой без света оставались 3,5 тысячи жителей и некоторые социальные объекты. Но работы по устранению повреждений на линиях электропередачи еще продолжаются, сообщила 24 января на своем сайте администрация Анапы.

В Краснодарском крае спасатели круглосуточно оказывают помощь водителям, сообщило  24 января на своем сайте МЧС России по региону. Автомобильное движение на автомобильной дороге Майкоп - Туапсе в районе Шаумянского перевала по-прежнему приостановлено. Ведется расчистка дорожного полотна, а автомобилистам предложен альтернативный маршрут через Туапсинский район.

На территории Краснодарского края 25 января продолжает действовать штормовое предупреждение, так как сохраняется вероятность возникновения происшествий, связанных с сильными осадками в виде дождя с мокрым снегом, ливнями в сочетании с грозой, сообщило ведомство.

В Краснодаре массивные ветви деревьев ломаются под грузом снега, рухнувшие ветви и деревья можно часто наблюдать на улицах города. Поэтому прогулки в скверах и парках представляют огромную угрозу жизни краснодарцев, при этом проход в опасные в такой ситуации зоны отдыха до сих пор не ограничен ответственными лицами, сообщило 24 января издание "Живая Кубань".

Прокуратура Краснодара в связи с неблагоприятными погодными условиями организовала проверку, чтобы оценить принимаемые меры по очистке дорог, тротуаров и придомовых территорий, сообщила 24 января на своем сайте прокуратура Краснодарского края.

Дороги и тротуары покрыты большим слоем снега, что нарушает права граждан в сфере безопасности движения. Угрозу может представлять и образование наледи на крышах зданий, придомовых территориях, тротуарах, дорогах. Прокуратура города оценит достаточность мер, принимаемых органами местного самоуправления, подрядными организациями по ликвидации последствий снегопада, и расходование бюджетных денежных средств на эти мероприятия, говорится в сообщении прокуратуры края.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей