Военные учения в южных регионах России. Фото: официальный сайт Минобороны России https://structure.mil.ru

25 января 2022, 14:59

Более 6000 военных подняты по учебной тревоге на юге России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В учениях, начатых сегодня в южных регионах России, участвуют в том числе экипажи кораблей Каспийской флотилии, ракетных истребителей и бомбардировщиков.

Как писал "Кавказский узел", 24 января стало известно, что военные ракетного соединения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа приехали из Краснодарского края на полигон Капустин Яр в Астраханской области для учений с использованием ракетных комплексов "Искандер-М". Целью учений названа отработка ударов по средствам противовоздушной обороны, командным пунктам, узлам связи и другим военным объектам, расположенным на расстоянии 200-300 километров.

Авиационные соединения Южного военного округа и морская авиация Черноморского флота отправлены на полигоны Краснодарского края, Ростовской области и Крыма для отработки ракетных ударов "на максимальном удалении целей", сообщила пресс-служба ЮВО.

Отработка ракетных ударов поручена экипажам истребителей Су-27СМ, Су-30СМ2, а также многофункциональных бомбардировщиков-истребителей Су-34. Кроме того, военные тренируются выводить аэродромы из-под удара условного противника. В учениях задействовано более 60 единиц авиатехники, пишет со ссылкой на пресс-службу ЮВО "Интерфакс".

Учения экипажей ракетных истребителей проводятся в рамках проверки боеготовности, объявленной сегодня командующим войсками ЮВО Александром Дворниковым. В проверке боеготовности принимают участие более 6000 военнослужащих. Перед ними поставлены задачи отработать «широкий спектр мероприятий по организации всестороннего обеспечения», а также провести боевые стрельбы, информирует "Коммерсант".

Учебная тревога объявлена для соединений и воинских частей общевойсковых объединений, армий военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, а также для корабельных групп Черноморского флота и базирующейся в Дагестане Каспийской флотилии, пишет издание.

В августе 2018 года Минобороны объявило о передислокации Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск. Там было решено построить полноценную военно-морскую базу и создать около 5000 рабочих мест. К апрелю 2021 года около 500 семей моряков Каспийской флотилии получили служебные квартиры в Дагестане.

Напомним, в 2022 году на юге России решено провести более 3000 военных учений, сообщили 3 января в Южном военном округе. 12 января военные сообщили о масштабных учениях на более чем 20 полигонах в южных регионах России, а также на российских базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии. В них приняли участие более 10 тысяч военнослужащих мотострелковых соединений и береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

23 апреля 2024, 04:11

  • Политологи раскритиковали заявление Гарибашвили об отношениях с Евросоюзом

    Евросоюз пока не готов к расширению, а Грузия - к вступлению в ЕС, заявил председатель "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. Его слова раскритиковали опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Они также отметили, что протестные процессы в стране могут продлиться до октября, когда состоятся парламентские выборы, и повлиять на их итог.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей