Туристы на Красной Поляне, фото: пресс-служба "Роза-Хутор", https://rosakhutor.com/

26 января 2022, 03:19

Кондратьев обвинил туристов в ухудшении ситуации с COVID-19 на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае почти втрое увеличилось число выявляемых ежесуточно случаев инфицирования COVID-19, это связано с высоким туристическим потоком, заявил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 сентября 2021 года детский сад в Динском районе Краснодарского края был закрыт на карантин по коронавирусу. Кроме того, на эту дату в связи с COVID-19 были закрыты 26 групп в 21 детском саду Анапы, Краснодара, Сочи и десяти районах края. 21 января в Сочи и Выселковском районе закрылись на карантин еще два детсада.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 заявил, что высокий туристический поток на курорты Кубани стал одной из причин трехкратного увеличения числа ежесуточных случаев заражения коронавирусом, пишет ТАСС.

Кондратьев отметил, что за период новогодних каникул край посетили примерно 500 тысяч туристов и это сказалось на ситуации с распространение коронавируса. "До 15 января мы ежедневно выявляли от 300 до 400 случаев заболеваемости коронавирусом в день, а после 15 января мы видим рост числа случаев заболеваемости, и сегодня (25 января) число достигло 935", - приводит его слова издание.

Губернатор Краснодарского края сообщил, что в регионе есть семь подтвержденных случаев инфицирования штаммом "омикрон". По его словам, власти не планируют смягчать ограничения в связи с угрозой распространения COVID-19. 

В крае для лечения зараженных коронавирусом выделено 5,7 тысячи мест, их них 25% свободны. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации можно развернуть еще две тысячи коек. Кроме того, по слова Кондратьева, от коронавируса привиты 2,907 миллиона жителей края.

В Краснодарском крае за сутки 25 января выявлено 935 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее число зараженных с начала пандемии достигло 132 612. За сутки умерли семь человек из числа инфицированных, с начала пандемии - 10 018, пишет "Стопкоронавирус.рф".

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". Новости о введении системы QR-кодов и его последствиях на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "QR-коды и вакцинация на Кавказе".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей