Большегрузы на Военно-Грузинской дороге. Фото: пресс-служба Дорожного департамента Грузии FB / Roads Department of Georgia https://www.facebook.com/georoad.ge/

15 марта 2022, 09:37

Очередь на Военно-Грузинской дороге выросла до 477 машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отмены запрета на проезд по Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии на КПП "Верхний Ларс" ожидают водители 380 грузовиков и 97 легковых машин. Для водителей развернуты пункты обогрева и горячего питания, сообщили спасатели.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 марта спасатели информировали, что Военно-Грузинская дорога закрыта для всех машин из-за непогоды. После чего на КПП "Верхний Ларс" образовалась очередь из 274 большегрузных машин.

Военно-Грузинская дорога  единственная автотрасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, указано в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто планирует поехать в Грузию на автомобиле, собраны в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс" на "Кавказском узле".

Очередь из грузовиков на российской стороне КПП "Верхний Ларс" возросла до 380, также разрешения на проезд ожидают водители 97 легковых автомобилей, информировал сегодня "Sputnik-Армения" со ссылкой на Центр кризисного управления МЧС по Северной Осетии.

Военно-Грузинская автодорога остается закрытой для всех автомобилей. Для водителей, ожидающих разрешения на проезд, развернут пункт обогрева, сообщило 14 марта на своем сайте Управление МЧС по Северной Осетии. "Вблизи пограничного пропускного пункта, а также в районе селения Ногир и на объездной дороге Беслана благотворителями Владикавказской и Аланской епархии при помощи огнеборцев были развернуты пункты горячего питания. <…> За два дня питание получили более 250 человек", – сказано в сообщении ведомства.

Скриншот изображения веб-камер на КПП "Верхний Ларс" на сайте https://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.htmlСогласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", на 09.30 мск на въезде в Россию из Грузии видна длинная очередь из большегрузов, конца которой не видно из-за поворота. На выезде из России в Грузию автомобилей нет. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, говорится в публикации на сайте "Край земли".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском селе Степанцминда идет снег при температуре воздуха -12 градусов, скорость ветра – один метр в секунду. В ночь на 16 марта ожидается облачная погода, температура воздуха понизится до -17 градусов, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей