Наручники. Фото Елены Синеок, Юга.ру

26 мая 2022, 18:18

Арестован подозреваемый в поджоге волгоградского военкомата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Денис Сердюк арестован на два месяца по делу о поджоге военкомата в Волгограде, он обвиняется в хулиганстве и уничтожении чужого имущества. 

Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения в виде заключения под стражу 30-летнему Денису Сердюку, обвиняемому в поджоге военкомата. Сердюк обвиняется в умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, совершенном общеопасным способом (часть 2 статьи 167 УК РФ), и хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ), сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская

По версии следствия, 15 мая Сердюк поджег самодельные зажигательные устройства и забросил их через окно в помещение военкомата Советского района Волгограда, в результате чего произошло возгорание. "Совершив поджог, Сердюк с места преступления скрылся, однако позже он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Постановлением суда в отношении Сердюка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 15 июля", - сообщила глава пресс-службы.

Пожар в отдельно стоящем здании военного комиссариата на улице Криворожской произошел в ночь на 15 мая, пишет издание V1 со ссылкой на источники в экстренных службах, однако официального подтверждения не поступило. Глава военного комиссариата по Советскому, Ворошиловскому и Кировскому районам Волгограда Игорь Шевченко сообщил изданию, что пожар был, но не в результате поджога, а возгорания. 

Площадь ночного возгорания составила 16 квадратных метров, пожар тушили на цокольном этаже здания, сообщил сегодня "Блокнот. Волгоград" со ссылкой на региональное управление МЧС. 

"Кавказский узел" также писал, что в ночь с 13 на 14 мая неизвестный бросил в стену военного комиссариата в Гуково Ростовской области бутылку с "коктейлем Молотова" и скрылся.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил работу в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей