Аэропорт в Грозном. Фото: autocifero https://ru.wikipedia.org

27 мая 2022, 14:30

Ростуризм заявил о стопроцентной загрузке первого туристического рейса в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый чартерный туристический рейс в Чечню состоится 10 июня, он уже загружен на сто процентов, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

"В этом году мы впервые запустили чартеры в Чечню. Они пользуются популярностью, первый рейс загружен на 100%. Планируется, что чартеры в Чечню будут летать с 10 июня", - сказала Догузова.

Рейсы в Чечню по чартерной программе, которую запустит туроператор Fun&Sun, будут осуществляться еженедельно по вторникам и пятницам до 28 июня на самолетах авиакомпании "Уральские авиалинии". Программа длительностью четыре дня и три ночи включает перелет, трансфер, проживание, питание и экскурсии. Ее стоимость составляет от 23,9 тысячи рублей за человека, пишет ТАСС.

По данным Ростуризма, идея чартерной программы заключается в формировании удобных туров под ключ, стоимость которых в полтора-два раза дешевле рыночной. Ведомство субсидирует из федерального бюджета половину стоимости фрахта самолета.

Глава Ростуризма отметила, что "Чечня и Дагестан - два ярких туристических направления в стране, которые становятся все более популярны среди туристов". "Ежегодный рост турпотока - 20-30 %. Сегодня есть два ключевых направления работы, которые мы наметили с руководством регионов. Это развитие туристической инфраструктуры, гостиниц и отелей разного формата. И еще одно важнейшее направление - это формирование спроса и повышение узнаваемости и доступности. Для этого мы запускаем туристические чартеры - проработанны интересные предложения для туристов по доступной цене", - сказала Догузова, сообщение которой опубликовано на сайте Ростуризма.

По ее словам, в связи с большим спросом на чартеры в Чечню туроператор поменял самолеты на более вместительные. "Теперь на маршруте до Грозного будет летать борт на 220 кресел вместо 162", - сообщила она.

Догузова также напомнила, что в Дагестан такие чартеры уже летают с мая и будут летать также летом.

В пресс-службе FUN&SUN также сообщили, что первый рейс программы 10 июня полностью продан. Рейсы будет выполнять Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии" на 220 кресел, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" писал, что в апреле Ростуризм сообщил о начале чартерной турпрограммы из Москвы в Дагестан. Запуск чартерной программы будет способствовать увеличению туристического потока и связанности регионов и поможет снизить нагрузку с регулярных авиарейсов в пик туристического сезона, заявил министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей