Люк, расположенный на бульваре Дудаева в Грозном. Скриншот видео https://www.instagram.com/reel/CeDidf5DY0z/?igshid=YmMyMTA2M2Y

27 мая 2022, 17:13

Огласка в соцсетях помогла решить коммунальную проблему в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лишь после жалобы в соцсети коммунальщики закрыли люк, расположенный на бульваре Дудаева в Грозном. По словам автора обращения, проблему не могли решить в течение нескольких месяцев.

Открытый люк. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/CeBYL1Uj0H6/Обращение местного жителя с просьбой помочь решить проблему с открытым люком на бульваре Дудаева в Грозном было опубликовано в Telegram-канале "ЧП Грозный" в 15.39 мск 26 мая. "Бульвар Дудаева, рядом с ЧГУ (Чеченским госуниверситетом), уже несколько месяцев люк без крышки! Рядом лицей, бассейн. Обращались ранее в ответственные инстанции, результат ноль! Просим принять меры!" - написал автор обращения.

К публикации приложено видео открытого люка, который расположен среди высокой травы. Эту запись на канале, который насчитывает 8418 подписчиков, просмотрели к 16.55 мск 2029 человек. Аналогичная запись в Instagram*-паблике "ЧП Чечня", у которого насчитывается более 88 тысяч подписчиков, набрала к 16.55 мск 3397 отметки "нравится". Комментариев к этим записям нет.

На решение проблемы после огласки потребовалось менее суток. Уже сегодня в 11.48 в Telegram-канале "ЧП Грозный" опубликован отчет о том, что проблема решена. "Благодаря вашей публикации, отреагировали на ситуацию с люком! Спасибо админ!" - говорится в публикации.

К ней приложена видеозапись, из которой следует, что было обустроено бетонное основание для размещения крышки люка, люк закрыт и огорожен лентой. Эту запись к 16.55 мск просмотрели 1250 человек. Аналогичная публикация в Instagram*-сообществе "ЧП Чечня" набрала к 16.55 мск 33 отметки "нравится".

"Кавказский узел" также писал, что жители Чечни и ранее жаловались на работу коммунальных служб. Так, в апреле 2021 года в Грозном прошел месячник по благоустройству. Бюджетников и сотрудников предприятий заставляют работать вместо коммунальщиков, отметили местные жители.

Ранее жители Чечни неоднократно рассказывали о принудительном участии в субботниках. Так, в сентябре 2020 года бюджетники Урус-Мартановского района сообщили, что вынуждены были участвовать в субботнике, организованном местными властями, причем помимо территорий своих организаций они убирали дополнительно закрепленные за ними участки. В октябре 2020 года работники бюджетных организаций Надтеречного района и школьники посетовали, что им пришлось заниматься очисткой берегов Терека, организованной властями Чечни. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил работу в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей