26 марта 2024, 09:37

Дети из Белгородской области эвакуированы в Астрахань

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из Белгородской области в Астрахань прибыла группа из 150 детей, эвакуированных из-за регулярных обстрелов региона.

По словам губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, в Астрахань из Белгородской области прибыла группа детей на фоне регулярных обстрелов региона вооруженными силами Украины.

Белгородская область находится практически в боевых условиях, ежедневные обстрелы уносят десятки жизней. Власти решили переселить 9 тысяч детей, пояснил Бабушкин. "Размещаем ребят в детском лагере. Подготовили для них интересную программу. Учебный год ещё не закончился, поэтому особое внимание уделим образовательному процессу", – написал губернатор сегодня ночью в своем телеграм-канале.

Из Белгородской области в Астраханскую область прибыли 150 детей в возрасте от 11 до 18 лет, они размещены в оздоровительном детском лагере. Дети будут обучаться в родной школе в дистанционном формате, привел 25 марта ТАСС сообщение пресс-службы главы Астраханской области.

В Астраханскую область дети из Белгородской области прибыли на три недели, уточнил губернатор региона Вячеслав Гладков. "Если обстановка не изменится в лучшую сторону, то будем предлагать родителям и просить руководителей регионов, приютивших наших детей, оставить их до конца учебного года", – написал он в своем телеграм-канале.

За последние две недели в результате обстрелов пострадали 152 жителя Белгородской области, включая 11 детей, уточнил Гладков.

"Кавказский узел" также писал, что после начала спецоперации на Украине атакам регулярно подвергаются и регионы юга России. В частности, 25 марта между Новочеркасском и Батайском были сбиты две ракеты, выпущенные со стороны Украины. В ночь на 25 марта на Новочеркасской ГРЭС произошел пожар, Минобороны сообщило, что регион подвергся массовой атаке беспилотников.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей